Kommunalpolitiker/-in - Ernst Welters  

Anschrift

Ernst Welters   Herrn
Ernst Welters (Verstorben am 16.01.2018 im Alter von 74 Jahren)
10715
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Bezirksverordnetenversammlung    
BVV Treptow-Köpenick Bezirksverordneter  01.10.2008 - 26.10.2011 
  BVV Treptow-Köpenick Stv. Schriftführer  27.10.2011 - 26.10.2016 
  BVV Treptow-Köpenick Bezirksverordneter  12.10.2000 - 25.10.2006 
  BVV Treptow-Köpenick Bezirksverordneter  27.10.2016 - 16.01.2018 
Fraktionen  
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  01.10.2008 - 16.01.2018 
Fraktion Die Linkspartei.PDS Fraktionsvorsitzender  15.08.2005 - 25.10.2006 
Fraktion der PDS Fraktionsvorsitzender  29.11.2001 - 14.08.2005 
VIII. Wahlperiode 27.10.2016   
Ausschuss für Stadtentwicklung und Bauen Ausschussvorsitzender  11.01.2017 - 16.01.2018 
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  19.01.2017 - 16.01.2018 
VII. Wahlperiode 27.10.2011 - 26.10.2016  
Ausschuss für Bürgerdienste und Ordnungsangelegenheiten Ausschussmitglied  05.01.2012 - 31.03.2012 
Ausschuss für Haushalt, Personal, Verwaltung und Geschäftsordnung Ausschussmitglied  04.01.2012 - 26.10.2016 
Ausschuss für Stadtentwicklung und Tiefbau Ausschussvorsitzender  03.09.2014 - 26.10.2016 
  Ausschuss für Stadtentwicklung und Tiefbau Ausschussmitglied  11.01.2012 - 02.09.2014 
Vorstand Stv. Schriftführer  14.11.2011 - 26.10.2016 
VI. Wahlperiode 26.10.2006 - 26.10.2011  
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden Ausschussvorsitzender  20.11.2008 - 26.10.2011 
  Ausschuss für Eingaben und Beschwerden Ausschussmitglied  01.10.2008 - 19.11.2008 
Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr Ausschussmitglied  01.10.2008 - 26.10.2011 
  Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr Bürgerdeputierter  25.01.2007 - 30.09.2008 
V. Wahlperiode 29.11.2001 - 25.10.2006  
Ausschuss für Umwelt und Grün Ausschussmitglied  30.01.2002 - 01.04.2003 
Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr Ausschussmitglied  13.02.2002 - 25.10.2006 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  06.03.2003 - 18.01.2007 
Ältestenrat Ältestenratsmitglied  05.12.2001 - 25.10.2006 
IV. Wahlperiode 12.10.2000 - 28.11.2001  
Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Grün Ausschussmitglied  10.01.2001 - 28.11.2001 
Ausschuss für Verwaltungsreform, Personal und Geschäftsordnung Ausschussmitglied  18.01.2001 - 28.11.2001 
 
Auskünfte gemäß BVV Beschluss 908/42/10
Es liegen folgende Auskünfte vor:
Frage 1: Welchen Beruf üben Sie gegenwärtig aus?
a) unselbständige Tätigkeit:
-
b) selbständige Gewerbetreibende:
-
c) freie Berufe, sonstige selbständige Berufe:
-
Frage 2: Üben Sie vergütete oder ehrenamtliche Tätigkeiten aus als Mitglied eines Vorstands, Aufsichtsrats, Verwaltungsrats, sonstigen Organs oder Beirates einer Gesellschaft, Genossenschaft, eines in einer anderen Rechtsform betriebenen Unternehmen oder einer Körperschaft, Stiftung und Anstalt des öffentlichen Rechts?
2 a) vergütete Tätigkeiten:
-
2 b) ehrenamtliche Tätigkeiten:
-
Frage 3: Üben Sie vergütete oder ehrenamtliche Funktionen sowie Mitgliedschaften in Berufsverbänden, Wirtschaftsvereinigungen, Wohlfahrtsverbänden, Jugendverbänden, sonstigen Interessenverbänden, Vereinen oder ähnlichen Organisationen aus?
3 a) vergütete Tätigkeiten:
-
3 b) ehrenamtliche Tätigkeiten:
-
Frage 4: Üben Sie sonstige entgeltliche Tätigkeiten aus? (Beratung, Vertretung fremder Interessen, Erstellung von Gutachten)
-
Einer Veröffentlichung auf dem Internetangebot der Bezirksverordnetenversammlung Treptow-Köpenick stimme ich zu?
Ja
vom:
17.09.2012

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/-in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Schriftliche Anfragen (ehemals Kleine)