Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Tourismus - BVV Treptow-Köpenick  

Anschrift

Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Tourismus Ausschuss nicht mehr aktiv - für Informationen wenden  Sie sich an das BVV-Büro  
Ausschuss für Kultur, Wirtschaftsförderung und Tourismus
Ausschuss nicht mehr aktiv - für Informationen wenden Sie sich an das BVV-Büro
Postfach 910240
12414 Berlin
 
Tel. priv. Büro BVV 902974382  
Fax priv. Büro BVV 902974507  
eMail priv. bvv@ba-tk.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 26.10.2011

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Wolfgang Knack Ausschussvorsitzender CDU-Fraktion 04.01.2007
  Kolja Bartsch Ausschussmitglied BD (auf Vorschlag SPD) 04.01.2007
  Alexander Freier-Winterwerb Ausschussmitglied SPD-Fraktion 04.01.2007
  Oliver Igel Ausschussmitglied BzBm u. Ltr. Abt. BürgPersFinImmWi (SPD) 04.01.2007
  Irina Vogt Stv. Ausschussvorsitzende SPD-Fraktion 04.01.2007
  Udo Franzke Ausschussmitglied Fraktion DIE LINKE 27.01.2011
  Edith Karge Ausschussmitglied Fraktion DIE LINKE 04.02.2011
  Werner Laube Ausschussmitglied DIE LINKE. 01.09.2007
  Petra Reichardt Ausschussmitglied Fraktion DIE LINKE 04.01.2007
  Axel W. Sauerteig Ausschussmitglied Fraktion B'90Grüne 04.01.2007
  Fritz Liebenow Ausschussmitglied Einz.-BzV, parteilos (für NPD) 04.01.2007
  Hartmut Nemak Ausschussmitglied (BüSF) (bis 12/09 SAG, bis 05/07 WASG) 02.04.2007
  Joachim Schmidt Ausschussmitglied Einz.-BzV (FDP) 22.11.2010
  Dr. Heike Meves Stv. Bürgerdeputierte stv. BD (DIE LINKE.) 01.11.2007
  Norbert Pewestorff Bürgerdeputierter Fraktion DIE LINKE 25.01.2007
  Dr. Martin Sattelkau Bürgerdeputierter CDU-Fraktion 01.03.2007
  Sigrid Schubert Bürgerdeputierte stv. BD (SPD) 25.09.2008
  Katharina Stillisch Stv. Bürgerdeputierte stv. BD (auf Vorschlag SPD) 16.10.2008
  Katrin Vogel Stv. Bürgerdeputierte stv. BD (für DIE LINKE.) 22.02.2007
  Alexander Wriedt Bürgerdeputierter BD (für SPD) 22.11.2007
  Dr. Stefan Harant Stv. Bürgerdeputierter stv. BD (SPD) 25.01.2007
Anzahl: 21

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/-in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Schriftliche Anfragen (ehemals Kleine)