Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr - BVV Treptow-Köpenick  

Anschrift

Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr Ausschuss nicht mehr aktiv - für Informationen wenden  Sie sich an das BVV-Büro  
Ausschuss für Stadtplanung und Verkehr
Ausschuss nicht mehr aktiv - für Informationen wenden Sie sich an das BVV-Büro
Postfach 910240
12414 Berlin
 
Tel. priv. Büro BVV 902974382  
Fax priv. Büro BVV 902974507  
eMail priv. bvv@ba-tk.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 26.10.2011

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit absteigend sortieren 

  Dr. Peter Durinke Ausschussmitglied BD (auf Vorschlag SPD-Fraktion) 03.01.2007
  Udo Franzke Ausschussvorsitzender Fraktion DIE LINKE 03.01.2007
  Peter Leiß Ausschussmitglied BD (DIE LINKE) (bis 08/05 Bü/Gr) 03.01.2007
  Christian Schild Ausschussmitglied CDU-Fraktion 03.01.2007
  Axel W. Sauerteig Stv. Ausschussvorsitzender Fraktion B'90Grüne 03.01.2007
  Gabriele Schmitz Ausschussmitglied SPD-Fraktion 03.01.2007
  Bernd Nock Ausschussmitglied SPD-Fraktion 03.01.2007
  Heidrun Meißner Bürgerdeputierte BD (auf Vorschlag SPD-Fraktion) 25.01.2007
  Michael Vogel Bürgerdeputierter CDU-Fraktion 25.01.2007
  Martin Eick Stv. Bürgerdeputierter stv. BD (auf Vorschlag SPD) 25.01.2007
  Ernst-Otto Schönemann Stv. Bürgerdeputierter stv. BD (für DIE LINKE.) 22.02.2007
  Barbara Chrapek Ausschussmitglied (BüSF) (bis 12/09 SAG, bis 05/07 WASG) 30.03.2007
  Ernst Welters Ausschussmitglied Fraktion DIE LINKE 01.10.2008
  Johann Eberlein Bürgerdeputierter Fraktion DIE LINKE 27.11.2008
  Ulf Berger Stv. Bürgerdeputierter stv. BD (für DIE LINKE.) 27.11.2008
  Fritz Liebenow Ausschussmitglied Einz.-BzV, parteilos (für NPD) 09.06.2009
  Peter Wolf Bürgerdeputierte BD (auf Vorschlag SPD-Fraktion) 28.01.2010
  Dr. rer. nat. Hartwig Studemund Stv. Bürgerdeputierter stv. BD (auf Vorschlag SPD) 25.02.2010
    Stefan Förster Ausschussmitglied MdA FDP 23.11.2010
  Vincent Paul Ausschussmitglied SPD-Fraktion 01.12.2010
  Petra Reichardt Ausschussmitglied Fraktion DIE LINKE 27.01.2011
Anzahl: 21

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/-in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Schriftliche Anfragen (ehemals Kleine)