Ausschuss - Jugendhilfeausschuss - Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf  

Anschrift

Vorsitzender: Herr Alexander Ewers (Foto fehlt: /ba-reinickendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr535.jpg)  
Vorsitzender: Herr Alexander Ewers
Eichborndamm 215
13437 Berlin
 
Telefon/Telefon  (PI) 90294-2033   90294-2034
Telefon 90294-2035  
Telefax 90294-2217  
eMail bvv@reinickendorf.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Rainer Grimm Ausschussmitglied Bürgerdeputierter 16.11.2011
  Kerstin Köppen stellv. Ausschussvorsitzende CDU 25.01.2012
  Harald Muschner Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Olaf Schmidt stellv. Schriftführer Bürgerdeputierter 25.01.2012
  Aleksander Dzembritzki Schriftführer SPD 25.01.2012
  Jutta Küster Ausschussmitglied SPD 25.04.2016
  Alexander Ewers Ausschussmitglied SPD 28.11.2011
  Nicole Borkenhagen Ausschussmitglied SPD 08.10.2014
  Jutta Küster Ausschussmitglied SPD 28.11.2011
  Andrea Behnke Ausschussvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen 24.10.2012
    Holger Lütge Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 12.03.2014
  Bettina Liebrucks-Beilby Bürgerdeputierte Bürgerdeputierte 11.01.2012
    N. N. Bürgerdeputierte Bürgerdeputierte 13.07.2016
    Regine Strelow Bürgerdeputierte Bürgerdeputierte 11.01.2012
  Helmut Wegner Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 11.01.2012
  Kai-Oliver Pöhle Bürgerdeputierter beratendes Mitglied 11.01.2012
  Michael Witte Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 11.12.2014
  Dieter Benecke Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 11.01.2012
    Ernst Keim stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 11.01.2012
  Gabriela Safaei Haeri stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 11.01.2012
  Andrea Blankenburg stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 11.01.2012
    N. N. stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 13.07.2016
    Lena Jänicke stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 11.01.2012
  Torsten Schmidt stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 10.12.2014
    Ina Hötzel stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 11.01.2012
  Marion Gerke-Lübke beratendes Mitglied beratendes Mitglied 13.02.2013
    Jessica Köpcke beratendes Mitglied beratendes Mitglied 13.06.2012
    Sascha Mitschke beratendes Mitglied beratendes Mitglied 14.03.2012
  Sabine Stütze beratendes Mitglied GAST 13.03.2013
    Christine Zwiener beratendes Mitglied stellv. Bürgerdeputierte 14.03.2012
    Michael Kopplin beratendes Mitglied beratendes Mitglied 14.03.2012
    Markus Papenfuß beratendes Mitglied beratendes Mitglied 14.03.2012
    Dietmar Swaton beratendes Mitglied beratendes Mitglied 13.03.2013
  Cornelia Rosenthal beratendes Mitglied beratendes Mitglied 14.03.2012
    Kristine Wunderlich beratendes Mitglied beratendes Mitglied 18.04.2012
    Peter Heyer beratendes Mitglied beratendes Mitglied 18.04.2012
  Christin Krüger stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Miglied 12.03.2014
    Juliane Kühn stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Mitglied 13.02.2013
  Amos Borngesser stellv. beratendes Mitglied beratendes Mitglied 13.03.2013
  Cornelia Maisel stellv. beratendes Mitglied beratendes Mitglied 13.03.2013
    Olaf Schelens stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Mitglied 14.03.2012
    Monika Michaelis stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Mitglied 14.03.2012
  Petra Gutzmann stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Mitglied 14.03.2012
    Andrea Schwarz stellv. beratendes Mitglied stellv. beratendes Mitglied 13.06.2012
    Kurt Boeck stellv. Ausschussmitglied SPD 06.03.2013
    Ulrich Droske stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
    Tobias Endrikat stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 03.11.2015
  Elke Klünder stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 12.03.2014
  Thorsten Koch stellv. Ausschussmitglied SPD 29.11.2011
  Ute Kühne-Sironski stellv. Ausschussmitglied CDU 18.04.2012
    Joachim Leschnitzer stellv. Ausschussmitglied CDU 29.10.2013
  Claudia Skrobek-Angerer stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Lorenz Weser stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Ulf Wilhelm stellv. Ausschussmitglied SPD 29.04.2016
Anzahl: 54

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen