Kommunalpolitiker/in - Oliver Jütting  

Anschrift

Oliver Jütting   Herrn
Oliver Jütting
 
eMail 1 dienstl.oliver.juetting@gmx.de

Mitarbeit am 17.04.2018

Bezirksverordnetenversammlung    
Bezirksverordnetenversammlung Pankow von Berlin Bezirksverordneter  seit 27.10.2016 
Fraktionen  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender/Fraktionssprecher  23.01.2018 - 28.02.2019 
VIII. Wahlperiode  
  Ältestenrat Ältestenratsmitglied  seit 23.01.2018 
Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien Ausschussvorsitzender  22.11.2016 - 19.09.2018 
Ausschuss für Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung Ausschussmitglied  08.02.2017 - 15.05.2019 
Ausschuss für Schule, Sport und Gesundheit Ausschussmitglied  23.11.2016 - 22.01.2019 
Integrationsausschuss Ausschussmitglied  seit 14.02.2018 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen