Ausschuss für Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnungsangelegenheiten  

Anschrift

Bezirksverordnetenversammlung Marzahn-Hellersdorf Ausschuss für Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnungsangelegenheiten (Foto fehlt: /ba-marzahn-hellersdorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr1088.jpg)  
Bezirksverordnetenversammlung Marzahn-Hellersdorf
Ausschuss für Bürgerdienste, Sicherheit und Ordnungsangelegenheiten
Helene-Weigel-Platz 8
12681 Berlin
 
Telefon 1 (030) 90293-5812  
Telefax 1 (030) 90293-5815  
eMail 1 bvv@ba-mh.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Sandra Bittner Ausschussvorsitzende BV AfD 31.05.2017
  Dr. Thomas Pfeifer stellv. Ausschussvorsitzender BV CDU 17.01.2017
  Olaf Ostertag Schriftführer BV Linksfraktion 18.01.2017
  Ulrich Brettin Ausschussmitglied BV SPD 17.01.2017
  Klaus-Jürgen Dahler Ausschussmitglied BV Linksfraktion 17.01.2017
  Konstanze Dobberke Ausschussmitglied BV Linksfraktion 07.02.2017
  Sarah Fingarow Ausschussmitglied BV Linksfraktion 17.01.2017
  Paul Kneffel Ausschussmitglied BV SPD 17.01.2017
  Michael Lehmann Ausschussmitglied BV CDU 17.01.2017
  Joachim Nedderhut Ausschussmitglied BV AfD 05.05.2017
  Bernd Pachal Ausschussmitglied BV AfD 17.01.2017
  Jan Lehmann Ausschussmitglied BD BD SPD 17.01.2017
  Benjamin Raschke Ausschussmitglied BD BD CDU 26.01.2017
  Mario Schmidt Ausschussmitglied BD BD AfD 17.01.2017
  Heide-Lore Wagner Ausschussmitglied BD BD/stellv. BD Linksfraktion 17.01.2017
  Sascha Eisolt stellv. Ausschussmitglied BD BD/stellv. BD CDU 26.01.2017
  Hans-Joachim Georg Fortagne stellv. Ausschussmitglied BD stellv. BD Linksfraktion 26.01.2017
  Christian Linke stellv. Ausschussmitglied BD stellv. BD SPD 17.01.2017
  Gerd Klaus Scheidig stellv. Ausschussmitglied BD stellv. BD AfD 17.01.2017
Anzahl: 19

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen