Stadtbezirk - BVV Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin  

Anschrift

BVV Friedrichshain-Kreuzberg  (Foto fehlt: /ba-friedrichshain-kreuzberg/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr81.jpg)  
BVV Friedrichshain-Kreuzberg
Yorckstraße 4 - 11
10965 Berlin
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Mirko Assatzk BV DIE LINKE - BD 04.12.2006
  Benita Bandow BV DIE LINKE 20.06.2008
  Jörg Becker BV SPD 30.11.2001
  Andreas Borchard-Klare stellv. Vorsteher SPD 30.11.2001
  Rüdiger Brandt BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Marianne Burkert-Eulitz Vorsteherin B'90/Die Grünen 30.11.2001
  Istikbal Cetinkaya BV B'90/Die Grünen 30.11.2001
  John Dahl BV SPD 18.10.2007
  Thomas Diener BV FDP 26.10.2006
  Björn Eggert BV SPD 06.07.2007
  Jens-Matthias Freitag BV parteilos 26.10.2006
  Taina Gärtner BV B'90/Die Grünen 27.10.2006
  Edgar Glatzel BV DIE FREIHEIT 30.11.2001
  Dimitrios Goumagias BV B'90/Die Grünen 30.11.2001
  Stefan Hainke BV B'90/Die Grünen 02.08.2007
  Christine Hauser-Jabs BV B'90/Die Grünen 30.11.2001
  Andy Hehmke BV SPD 30.11.2001
  Werner Hirschmüller BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Uwe Hübsch BV SPD 01.07.2007
  Kristine Jaath BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Lothar Jösting-Schüßler BV DIE LINKE 30.11.2001
  Antje Kapek BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Ute Kätzel BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Norbert Kliesch BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Susanne Kustak BV DIE LINKE 26.10.2006
  Anita Leese-Hehmke BV SPD 21.11.2006
  Dr. Wolfgang Lenk BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Frank Lewitz BV SPD 04.12.2006
  Dorit Lorenz BV SPD 30.11.2001
  Andreas Lüdecke BV DIE GRAUEN 26.10.2006
  Petra Miethke-Wolf BV SPD 08.12.2004
  Götz Müller BV CDU 26.10.2006
  Dr. Miriam Noa BV SPD 26.10.2006
  Hans Panhoff BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Joachim Pempel BV DIE LINKE 30.11.2001
  Elvira Pichler BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Lorenz Postler BV SPD 08.11.2006
  Claudia Richter BV DIE LINKE 30.11.2001
  Paula Riester BV B'90/Die Grünen 19.05.2008
  Dr. Thomas Römer BV DIE LINKE 30.11.2001
  Manuel Sahib BV B'90/Die Grünen 30.11.2001
  Gumbert Salonek BV FDP 30.11.2001
  Michael Schill BV CDU 30.11.2001
  Jutta Schmidt-Stanojevic BV B'90/Die Grünen 23.03.2005
  Günter Schumacher BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
  Barbara Seid BV DIE LINKE 22.11.2006
  Ersoy Sengül BV B'90/Die Grünen 04.10.2006
  Ernst-Uwe Stry BV CDU 26.10.2006
  Clemens Teschendorf BV SPD 02.07.2002
  Helga Thimm BV DIE LINKE 30.11.2001
  Ersin Uluc BV B'90/Die Grünen 22.11.2006
  Rita Waldukat BV DIE GRAUEN 26.10.2006
  Daniel Wesener BV B'90/Die Grünen 26.10.2006
Anzahl: 53

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen