Kommunalpolitiker/in - Lothar Jösting-Schüßler  

Anschrift

Lothar Jösting-Schüßler (Foto fehlt: /ba-friedrichshain-kreuzberg/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/kp/kp13.jpg)   Herrn
Lothar Jösting-Schüßler
 
Emaillothar.joesting-schuessler@linke-kommunal.de

Mitarbeit am 07.07.2015

Stadtbezirk    
BVV Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin BV  seit 30.11.2001 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE Fraktionsmitglied  seit 29.09.2014 
Ausschüsse    
Ausschuss für Wirtschaft und Ordnungsamt stellv. Vorsitzender  08.12.2011 - 26.10.2016 
Ausschuss für Stadtentwicklung, Soziale Stadt und Quartiersmanagement, Mieten Ausschussmitglied  15.11.2012 - 26.10.2016 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen