Drucksache - 0031/4  

 
 
Betreff: Wahl von Bürgerdeputierten
Status:öffentlich  
 Ursprungaktuell
Initiator:CDU-Fraktion 
Verfasser:Klose 
Drucksache-Art:AntragBeschluss
Beratungsfolge:
Bezirksverordnetenversammlung Beratung
17.11.2011 
2. Öffentliche Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Charlottenburg-Wilmersdorf von Berlin ohne Änderungen in der BVV beschlossen (Beratungsfolge beendet)   

Sachverhalt
Anlagen:
Beschluss

Die BVV möge beschließen:

 

Die BVV beschließt:

 

Als Bürgerdeputierte in den Ausschüssen werden folgende Personen gewählt:

 

Mitglieder              Stellvertretungen

 

Tiefbau und Grünflächen

Bodo Schmitt, Dieter Grabmann              Ariturel Hack, Klaus Böning, Sylvan Bandke,

              Michael Schatz

 

Bürgerdienste, Liegenschaften und Informationstechnologie

Markus Bolsch              Klaus Gronau, David Veenhuis, Christian Stoffer,

              Ulrich Hesse

 

Eingaben und Beschwerden

Detelf Schneider              Margot Krejci, René Ziesing, Alexandra Peters,

              Uwe Schnack

 

Gender Mainstreaming

René Powilleit              Wilfried Kirkes, Susanne von Mohnsdorf,

              Andreas Fuhrmeister, Brigitte Becker

 

Haushalt, Personal und Wirtschaftsförderung

Andreas Oldemeyer,               Laurenz Kiefer, Nicole Bülck,

Karim-Christoph Gharbi              Frank Bugenhagen, Oliver Handschuck

 

Schule

Simone Ertel, Reinhold Hartmann              Angelika Gericke, Erik Esche, Kai Achlpöhler,

              Daniel McFie

 

Soziales, Gesundheit und Arbeit

Christian Sauer,               Ralph Schöne, Simone Sand,

Christiane Helle-Ruhnau              Hannelore Jaschke, Ernst-Friedrich Fuchs

 

Sport

Bernd Prössel, Michael Breitkopf              Kai Thiele, Armin Henkel, Walter Zain,

              Michael Geerdts

 

Stadtentwicklung

Johannes Heyne,               Alexandra Peters, Hans-Christian Frischmuth,

Dr. Jürgen Lautsch              Christoph Landré, Peer Mock-Stümer

 

Umwelt und Naturschutz

Vanessa Verstegen,              Jens Friedrich, Christina Moritz,

Marko Gajdadziev              Gertraud Schickedanz,

              Julia Birkenmaier-O’Connor

 

Weiterbildung und Kultur

Ursula Matthes, Markus Schneider              Ann-Carolinn Specht, Horst Brauner,

              Charles O’Connor, Dr. Anke Hübel

 

Wirtschaft, Ordnung und Verkehr

Thilo Peter, Bastian Scholz              Christian Diehr, Joachim Gisa, Michael Kunert,

              Silvia Winterfeldt

 

Integration

Gunter Schmidt, Ibrahim Ali-Khan              Huelya Prätzel, Gennadi Hans, Monica Heinje,

              Ulrike Mahrla

 
 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
BVV Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Schriftliche Anfragen