Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der VHS Neukölln

Mitarbeiter VHS Neukölln im Treppenhaus von unten aufgenommen
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Die VHS Neukölln beschäftigt qualifiziertes Personal in Verwaltung und Kundenservice. Die Planung und Organisation der Kurse wird durch das wissenschaftlich-pädagogische Personal sichergestellt und kontinuierlich weiterentwickelt.

Direktor

Portrait Bernd Müller
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Bernd R. Müller
Fon: 030-90239-4174/-3608
bernd.mueller@bezirksamt-neukoelln.de

Foto Thiele
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Paulin Marie Thiele
Koordination Amt für Weiterbildung und Kultur
Fon: 030-90239-3350
paulin.thiele@bezirksamt-neukoelln.de

Programmbereichsleitungen

Portrait Frank kerkhoff
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Frank Kerkhoff
stellv. Direktor, Qualitätsbeauftragter
Programmbereiche Gesundheit, Psychologie, Tanz
Fon: 030-90239-3437
frank.kerkhoff@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Jochen Mainka
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Jochen Mainka
stellv. Direktor
Programmbereich Deutsch als Zweitsprache
Fon: 030-90239-3390
jochen.mainka@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Nikola Amrhein
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Nikola Amrhein
Programmbereiche Grundbildung, Mütterkurse Deutsch
Fon: 030-90239-3690
nikola.amrhein@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Ina Jennerjahn
Bild: VHS Neukölln

Ina Jennerjahn
Programmbereich Fremdsprachen
Fon: 030-90239-3310
ina.jennerjahn@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Emilio Späth
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Horst Emilio Späth
Programmbereiche Kultur und Gestalten, Theaterpädagogik, EDV, Arbeit + Beruf
Fon: 030-90239-3303
horst.Spaeth@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Klaus Dieter Ryrko
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Klaus Dieter Ryrko
Programmbereich Politik, Gesellschaft, Umwelt
Fon: 030-90239-2090
klaus-dieter.ryrko@bezirksamt-neukoelln.de

Geschäftsführung

Portrait Martina Hindersin
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Martina Hindersin
Geschäftsführerin
Fon: 030-90239-3604
martina.hindersin@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Serpil Kutz
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Serpil Kutz
Stellv. Geschäftsführerin
Fon: 030-90239-3608
serpil.kutz@bezirksamt-neukoelln.de

Sevicemitarbeitende

Portrait Janette Müller
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Janette Müller
Service, Kasse
Fon: 030-90239-2433
janette.mueller@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Helga Wichmann
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Helga Wichmann
Service, Kasse, Integrationskurse
Fon: 030-90239-2234
helga.wichmann@bezirksamt-neukoelln.de

Portrait Pirio Hämäläinen-Schenk
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Pirjo Hämäläinen-Schenk
Service, Prüfung Deutsch als Fremdsprache
Fon: 030-90239-2969
pirjo.schenk@bezirksamt-neukoelln.de

Foto Dizman
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Esar Dizman
Abrechnung, Integrationskurse
Fon: 030-90239-4440
esar.dizman@bezirksamt-neukoelln.de

Foto Basic
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Dijana Basic
Koordination für Flüchtlingskurse
Fon: 030-90239-2915
dijana.basic@bezirksamt-neukoelln.de

Foto Speicher
Bild: SINISSEY - VHS Neukölln

Anna Speicher
Koordination für Flüchtlingskurse
Fon: 030-90239-2915
anna.speicher@bezirksamt-neukoelln.de

Kurssuche

Çigdem Tukaç
Service, Kasse
Fon: 030-90239-2528
cigdem.tukac@bezirksamt-neukoelln.de

Kurssuche

Thorsten Keim
Service, Kasse, Medien
Fon: 030-90239-3304
thorsten.keim@bezirksamt-neukoelln.de