Zuständigkeiten

Leiterin des Fachbereichs Bibliotheken:

Heike Schmidt
Tel.: (030) 90279-5524
Fax: (030) 90279-5550
Mail: h.schmidt@ba-spandau.berlin.de

Allgemeines

  • Leserservice

    Tel.: (030) 90279-5511

  • Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen

    Frau Lehmann
    Tel.: (030) 90279-5517
    Mail: c.lehmann@ba-spandau.berlin.de

  • Ausbildungsleitung

    Frau Tannenberger
    Tel.: (030) 90279-5522
    d.tannenberger-lehmann@ba-spandau.berlin.de

  • Heimausleihe

    Frau Lauber
    Tel.: (030) 90279-5521
    Mail: g.lauber@ba-spandau.berlin.de

Bezirkszentralbibliothek

  • Leiterin der Bezirkszentralbibliothek

    Frau Mühlhoff
    Tel.: (030) 90279-5532
    Mail: m.muehlhoff@ba-spandau.berlin.de

  • Leiterin der Kinder- und Jugendbibliothek

    Frau Rhein
    Tel.: (030) 90279-5526
    Mail: g.rhein@ba-spandau.berlin.de

  • Klassenführungen für die Klassenstufen 1-6

    Frau Rhein
    Tel.: (030) 90279-5526
    Mail: g.rhein@ba-spandau.berlin.de

  • Klassenführungen ab Klassenstufe 7

    Frau Müller
    Tel.: (030) 90279-5516
    Mail: a.mueller@ba-spandau.berlin.de

Stadtteilbibliothek Falkenhagener Feld

  • Leiterin der Stadtteilbibliothek

    Frau Schulze-Dau
    Tel.: (030) 60400687
    Fax: (030) 81615915
    Mail:g.schulze-dau@ba-spandau.berlin.de

Stadtteilbibliothek Haselhorst

  • Leiterin der Stadtteilbibliothek

    Frau Krieg
    Tel.: (030) 90279-8690/93
    Fax:(030) 90279-8694
    Mail: g.krieg-jelavic@ba-spandau.berlin.de

Stadtteilbibliothek Heerstraße

  • Leiterin der Stadtteilbibliothek

    Frau Garau
    Tel: (030) 70083966
    Fax: (030) 70085340
    Mail: j.garau@ba-spandau.berlin.de

Stadtteilbibliothek Kladow

  • Leiterin der Stadtteilbibliothek

    Frau Wotzka
    Tel.: (030) 81615889
    Fax: (030) 81615891
    Mail: y.wotzka@ba-spandau.berlin.de

Fahrbibliothek

  • Leiterin der Fahrbibliothek

    Frau Böhle
    Tel.: (030) 90279-5530
    Mobil: (01520) 9190-112
    Mail: m.boehle@ba-spandau.berlin.de