Direkt zum Inhalt der Seite springen

Berliner Schulen  

Suchergebnis ()

Kartenansicht Kartenansicht

Liste der ausgewählten Schulen
SchulNrSchulnameSchulzweigBezirkOrtsteil
08K081. Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
07A011. Schulpraktisches Seminar (L) Tempelhof-SchönebergSchulpraktisches SeminarTempelhof-SchönebergLichtenrade
09A011. Schulpraktisches Seminar (L) Treptow-KöpenickSchulpraktisches SeminarTreptow-KöpenickKöpenick
04A011. Schulpraktisches Seminar (S) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
02A011. Schulpraktisches Seminar (S) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11A081. Schulpraktisches Seminar (S) LichtenbergSchulpraktisches SeminarLichtenbergLichtenberg
10A061. Schulpraktisches Seminar (S) Marzahn-HellersdorfSchulpraktisches SeminarMarzahn-HellersdorfHellersdorf
01A011. Schulpraktisches Seminar (S) MitteSchulpraktisches SeminarMitteWedding
08A011. Schulpraktisches Seminar (S) NeuköllnSchulpraktisches SeminarNeuköllnGropiusstadt
12A011. Schulpraktisches Seminar (S) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
05A011. Schulpraktisches Seminar (S) SpandauSchulpraktisches SeminarSpandauFalkenhagener Feld
06A011. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06K1010. Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
12K1212. Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfMärkisches Viertel
07K1313. Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
10A072. Schulpraktisches Seminar (L) Marzahn-HellersdorfSchulpraktisches SeminarMarzahn-HellersdorfHellersdorf
12A022. Schulpraktisches Seminar (L) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
05A022. Schulpraktisches Seminar (L) SpandauSchulpraktisches SeminarSpandauFalkenhagener Feld
04A022. Schulpraktisches Seminar (S) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
02A022. Schulpraktisches Seminar (S) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11A022. Schulpraktisches Seminar (S) LichtenbergSchulpraktisches SeminarLichtenbergLichtenberg
01A022. Schulpraktisches Seminar (S) MitteSchulpraktisches SeminarMitteWedding
08A022. Schulpraktisches Seminar (S) NeuköllnSchulpraktisches SeminarNeuköllnGropiusstadt
06A022. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfLankwitz
07A022. Schulpraktisches Seminar (S) Tempelhof-SchönebergSchulpraktisches SeminarTempelhof-SchönebergLichtenrade
09A022. Schulpraktisches Seminar (S) Treptow-KöpenickSchulpraktisches SeminarTreptow-KöpenickKöpenick
04A033. Schulpraktisches Seminar (L) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
02A033. Schulpraktisches Seminar (L) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11A063. Schulpraktisches Seminar (L) LichtenbergSchulpraktisches SeminarLichtenbergLichtenberg
01A033. Schulpraktisches Seminar (L) MitteSchulpraktisches SeminarMitteWedding
08A043. Schulpraktisches Seminar (L) NeuköllnSchulpraktisches SeminarNeuköllnRudow
09A033. Schulpraktisches Seminar (L) Treptow-KöpenickSchulpraktisches SeminarTreptow-KöpenickKöpenick
10A083. Schulpraktisches Seminar (S) Marzahn-HellersdorfSchulpraktisches SeminarMarzahn-HellersdorfHellersdorf
12A083. Schulpraktisches Seminar (S) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
05A043. Schulpraktisches Seminar (S) SpandauSchulpraktisches SeminarSpandauFalkenhagener Feld
06A033. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfLankwitz
07A043. Schulpraktisches Seminar (S) Tempelhof-SchönebergSchulpraktisches SeminarTempelhof-SchönebergLichtenrade
09G3030. Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAlt-Treptow
06G3333. Schule (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
02G3434. Schule (Grundschule)GrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
10G3434. Schule (Grundschule)GrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10G3535. Schule (Grundschule)GrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10G3535. Schule (Grundschule)Übrige FörderschwerpunkteMarzahn-HellersdorfMarzahn
02G3636. Schule (Grundschule)GrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02A044. Schulpraktisches Seminar (L) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10A094. Schulpraktisches Seminar (L) Marzahn-HellersdorfSchulpraktisches SeminarMarzahn-HellersdorfHellersdorf
12A074. Schulpraktisches Seminar (L) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
07A074. Schulpraktisches Seminar (L) Tempelhof-SchönebergSchulpraktisches SeminarTempelhof-SchönebergLichtenrade
04A074. Schulpraktisches Seminar (S) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
11A094. Schulpraktisches Seminar (S) LichtenbergSchulpraktisches SeminarLichtenbergLichtenberg
01A064. Schulpraktisches Seminar (S) MitteSchulpraktisches SeminarMitteWedding
08A054. Schulpraktisches Seminar (S) NeuköllnSchulpraktisches SeminarNeuköllnGropiusstadt
06A044. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfSteglitz
09A044. Schulpraktisches Seminar (S) Treptow-KöpenickSchulpraktisches SeminarTreptow-KöpenickKöpenick
01G4646. Schule (Grundschule)GrundschuleMitteMitte
03G4747. Schule (Grundschule)GrundschulePankowPankow
02A055. Schulpraktisches Seminar (L) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
12A055. Schulpraktisches Seminar (L) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
04A095. Schulpraktisches Seminar (S) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
08A065. Schulpraktisches Seminar (S) NeuköllnSchulpraktisches SeminarNeuköllnGropiusstadt
06A095. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfSteglitz
09S066. SchuleFörderschwerp."Lernen"Treptow-KöpenickPlänterwald
02A066. Schulpraktisches Seminar (L) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04A106. Schulpraktisches Seminar (S) Charlottenburg-WilmersdorfSchulpraktisches SeminarCharlottenburg-WilmersdorfWestend
12A066. Schulpraktisches Seminar (S) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
06A066. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfSteglitz
02A077. Schulpraktisches Seminar (S) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
12A097. Schulpraktisches Seminar (S) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
06A077. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06A088. Schulpraktisches Seminar (L) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfLankwitz
02A088. Schulpraktisches Seminar (S) Friedrichshain-KreuzbergSchulpraktisches SeminarFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
12A108. Schulpraktisches Seminar (S) ReinickendorfSchulpraktisches SeminarReinickendorfReinickendorf
02K099. Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06A109. Schulpraktisches Seminar (S) Steglitz-ZehlendorfSchulpraktisches SeminarSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
03A04Abendgymnasium Prenzlauer BergAbend-GymnasiumPankowPrenzlauer Berg
08P08acenta-Ausbildungszentrum für AltenpflegeBerufsfachschuleNeuköllnNeukölln
11G06Adam-Ries-GrundschuleGrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
02G31Adolf-Glaßbrenner-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08S01Adolf-Reichwein-SchuleFörderschwerp."Lernen"NeuköllnNeukölln
01P17AFBB Akademie für berufliche Bildung gGmbHBerufsfachschuleMitteMitte
01P17AFBB Akademie für berufliche Bildung gGmbHBerufsschuleMitteMitte
01P17AFBB Akademie für berufliche Bildung gGmbHFachschuleMitteMitte
04P08AfIB Akademie für Internationale Bildung GmbHFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
09S04Ahorn-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteTreptow-KöpenickFriedrichshagen
02E36AID Berlin Akademie für Illustration und Design Berlin GmbHKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04P36AIK Schulen gGmbHFachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P36AIK Schulen gGmbHBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
09E05Akademie Berlin SchmöckwitzWirtschafts- u. VerwaltungsschuleTreptow-KöpenickSchmöckwitz
03P17Akademie der Gesundheit Berlin/Brandenburg e.V.BerufsfachschulePankowBuch
04E17Akademie für Fremdsprachen GmbHSprachenschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
10P16Akademie für Weiterbildung GmbH - AFW-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
08P10Akademie Seehof GmbH - Private Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleNeuköllnNeukölln
09S03Albatros-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Treptow-KöpenickOberschöneweide
08Y03Albert-Einstein-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnBritz
01S06Albert-Gutzmann-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteMitteGesundbrunnen
01G43Albert-Gutzmann-Schule (Grundschule)GrundschuleMitteGesundbrunnen
08Y02Albert-Schweitzer-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnNeukölln
08Y01Albrecht-Dürer-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnNeukölln
12K11Albrecht-Haushofer-SchuleIntegrierte SekundarschuleReinickendorfHeiligensee
11K01Alexander-Puschkin-SchuleIntegrierte SekundarschuleLichtenbergFriedrichsfelde
02E24Alexander-Technik-SchuleSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
09Y05Alexander-von-Humboldt-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickKöpenick
12G14Alfred-Brehm-GrundschuleGrundschuleReinickendorfTegel
08K11Alfred-Nobel-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnBritz
01G44Allegro-GrundschuleGrundschuleMitteTiergarten
12P11Alternativschule Berlin (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfWaidmannslust
06G20Alt-Lankwitzer GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
04G23Alt-Schmargendorf GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfSchmargendorf
04E40AMD Akademie Mode & Design BerlinKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
09G19Amtsfeld-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
01G36Andersen-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
02Y01Andreas-OberschuleGymnasienFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
04B05Anna-Freud-Oberschule (OSZ Sozialwesen)BerufsoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
04B05Anna-Freud-Oberschule (OSZ Sozialwesen)FachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
04B05Anna-Freud-Oberschule (OSZ Sozialwesen)FachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
04B05Anna-Freud-Oberschule (OSZ Sozialwesen)Berufliches GymnasiumCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
04B05Anna-Freud-Oberschule (OSZ Sozialwesen)BerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
01G42Anna-Lindh-Schule (Grundschule)GrundschuleMitteWedding
09K02Anna-Seghers-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickAdlershof
07G30Annedore-Leber-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
08B01Annedore-Leber-OberschuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenNeuköllnBritz
01G15Anne-Frank-GrundschuleGrundschuleMitteMoabit
09Y04Anne-Frank-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickAltglienicke
04P12Annie-Heuser-SchuleFreie WaldorfschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
07E09arche medica-Akademie für HeilpraktikerHeilpraktikerschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
09Y03Archenhold-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickNiederschöneweide
06Y03Arndt-Gymnasium DahlemGymnasienSteglitz-ZehlendorfDahlem
04S02Arno-Fuchs-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Charlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
03G26Arnold-Zweig-GrundschuleGrundschulePankowPankow
03E14Art of ActingKünstlerische SchulePankowWeißensee
05E02Artaban Schule für künstlerische TherapieHeilpraktikerschuleSpandauKladow
09E06arts and stage academyKünstlerische SchuleTreptow-KöpenickAdlershof
03E03ARTUR SPEER AKADEMIE GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschulePankowPrenzlauer Berg
05G15Askanier-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
07Y06Askanisches-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergTempelhof
05G17Astrid-Lindgren-GrundschuleGrundschuleSpandauStaaken
06G18Athene-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
03P15AUCOTEAM GmbHBerufsfachschulePankowPrenzlauer Berg
05P04August-Hermann-Francke-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"SpandauHakenfelde
05P04August-Hermann-Francke-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteSpandauHakenfelde
02B01August-Sander-SchuleBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B01August-Sander-SchuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B01August-Sander-SchuleBerufsschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
11E14Ausbildungszentrum OTA GmbHSonstige ErgänzungsschuleLichtenbergLichtenberg
02G33Aziz-Nesin-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05K05B.-Traven-Oberschule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleSpandauFalkenhagener Feld
04E13Ballett Centrum Kurfürstendamm Karree Musical SchuleKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
11Y09Barnim-OberschuleGymnasienLichtenbergFalkenberg
01P33BBA-Akademie für Immobilienwirtschaft e.V.BerufsschuleMitteTiergarten
04E50BBQSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
11P02bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHBerufsschuleLichtenbergKarlshorst
11P02bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHFachoberschuleLichtenbergKarlshorst
11P02bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHBerufsfachschuleLichtenbergKarlshorst
11P02bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHFachschuleLichtenbergKarlshorst
10E04bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHSonstige ErgänzungsschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
11E06bbw Akademie für Betriebswirtschaftliche Weiterbildung GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleLichtenbergKarlshorst
10G17Beatrix-Potter-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06Y06Beethoven-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfLankwitz
12K06Benjamin-Franklin-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfWittenau
02P11Berlin Bilingual School (BeBiS)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
04E32Berlin British SchoolAusländische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
01P22Berlin Cosmopolitan SchoolGymnasienMitteMitte
01P22Berlin Cosmopolitan SchoolGrundschuleMitteMitte
01E34Berlin Metropolitan School - Sekundarstufe IISonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
01P16Berlin Metropolitan School (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleMitteMitte
04E30Berlin School of DanceKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
10E02Berlin-Brandenburgische FortbildungsakademieWirtschafts- u. VerwaltungsschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
04E43Berlinek SprachenzentrumSprachenschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
11E08Berliner Berufsfachschule für Kosmetikerinnen GmbHKosmetikschuleLichtenbergFennpfuhl
02E04Berliner Schule für SchauspielKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
04E48Berliner Schule für Zen ShiatsuSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
05E01Berliner SprachenschuleSprachenschuleSpandauWilhelmstadt
01A04Berlin-KollegBerlin-KollegMitteMoabit
04E07Berlitz Sprachschule Berlin CharlottenburgSprachenschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
01E26Berlitz Sprachschule Berlin MitteSprachenschuleMitteMitte
06E05Berlitz Sprachschule Berlin SteglitzSprachenschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
12E04Berlitz Sprachschule Berlin TegelSprachenschuleReinickendorfTegel
05G13Bernd-Ryke-GrundschuleGrundschuleSpandauHaselhorst
11G11Bernhard-Grzimek-GrundschuleGrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
05K03Bertolt-Brecht-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauWilhelmstadt
03B02Berufliche Schule für Sozialwesen PankowFachoberschulePankowRosenthal
03B02Berufliche Schule für Sozialwesen PankowFachschulePankowRosenthal
03B02Berufliche Schule für Sozialwesen PankowBerufsfachschulePankowRosenthal
09P11Berufsbildungszentrum ChemieFachschuleTreptow-KöpenickAdlershof
05P05Berufsschule des Rotkreuz-InstitutsBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenSpandauKladow
09P08BEST-Sabel-Berufsfachschule für DesignBerufsfachschuleTreptow-KöpenickKöpenick
01P14BEST-Sabel-gemeinützige BildungsgesellschaftBerufsfachschuleMitteMitte
01P14BEST-Sabel-gemeinützige BildungsgesellschaftFachoberschuleMitteMitte
01P14BEST-Sabel-gemeinützige BildungsgesellschaftFachschuleMitteMitte
10P13BEST-Sabel-Grundschule KaulsdorfGrundschuleMarzahn-HellersdorfKaulsdorf
10P05BEST-Sabel-Grundschule MahlsdorfGrundschuleMarzahn-HellersdorfMahlsdorf
09P09BEST-Sabel-OberschuleGymnasienTreptow-KöpenickKöpenick
09P09BEST-Sabel-OberschuleIntegrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickKöpenick
01E18BEST-Sabel-TouristikakademieSonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
12K02Bettina-von-Arnim-SchuleIntegrierte SekundarschuleReinickendorfMärkisches Viertel
09P10Bewegte Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
07P07BFT Berufsschule für TourismusBerufsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07E20BFT-Schule für TourismusSonstige ErgänzungsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
03P35bfw-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschulePankowPrenzlauer Berg
12E05Bibelschule Gemeinde auf dem WegSonstige ErgänzungsschuleReinickendorfTegel
06S02Biesalski-SchuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenSteglitz-ZehlendorfDahlem
06S02Biesalski-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteSteglitz-ZehlendorfDahlem
10P15Bildungsinstitut BrücknerBerufsfachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10P15Bildungsinstitut BrücknerFachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
07P13Bilinguale Deutsch-Skandinavische GemeinschaftsschuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
01P18Bilinguale Schule Phorms Berlin MitteGymnasienMitteGesundbrunnen
01P18Bilinguale Schule Phorms Berlin MitteGrundschuleMitteGesundbrunnen
06P18Bilinguale Schule Phorms Berlin SüdGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06P18Bilinguale Schule Phorms Berlin SüdGymnasienSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
10P14bip-Grundschule Berlin-KaulsdorfGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
03P18bip-Grundschule Berlin-PankowGrundschulePankowWeißensee
04G26Birger-Forell-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
05G03Birken-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
11E13BmU-Wirtschafts- und Steuerfachschule für den MittelstandWirtschafts- u. VerwaltungsschuleLichtenbergFennpfuhl
03G14Bornholmer GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
12G12Borsigwalder GrundschuleGrundschuleReinickendorfWittenau
09G01Bouché-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAlt-Treptow
03B04Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)BerufsschulePankowWeißensee
03B04Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)BerufsfachschulePankowWeißensee
03B04Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)FachoberschulePankowWeißensee
03B04Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)BerufsoberschulePankowWeißensee
03B04Brillat-Savarin-Schule (OSZ Gastgewerbe)Berufliches GymnasiumPankowWeißensee
11G17Brodowin-GrundschuleGrundschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
06K04Bröndby-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
01G28Brüder-Grimm-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
10G06Bruno-Bettelheim-Grundschule (Gemeinschaftsschule)GrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
07G32Bruno-H.-Bürgel-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
08G13Bruno-Taut-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz
08E02BSI Private SprachenschuleSprachenschuleNeuköllnNeukölln
01P36BTB Schulzentrum gGmbHBerufsfachschuleMitteMitte
01P36BTB Schulzentrum gGmbHFachschuleMitteMitte
02E07btk Berliner Technische Kunstschule Laureate Academies GmbHKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08P13b-trend-setting UG (haftungsbeschränkt) media & moreBerufsschuleNeuköllnNeukölln
10G19Bücherwurm-Schule am Weiher (Grundschule)GrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
05E05Bundeswehrfachschule BerlinSonstige ErgänzungsschuleSpandauKladow
02G20Bürgermeister-Herz-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11G09Bürgermeister-Ziethen-GrundschuleGrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
02P16BWK Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02E17BWK Bildungswerk in KreuzbergSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04E52Campus & more GmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
02P07Campus Berufsbildung e.V.Berufliches GymnasiumFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02P07Campus Berufsbildung e.V.BerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
07P10Campus Berufsbildung e.V.BerufsfachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07P10Campus Berufsbildung e.V.FachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
04P37Campus Berufsbildung e.V.BerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04E51CampusHealth Service GmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
01P06Canisius-Kolleg (Gymnasium)GymnasienMitteTiergarten
12K09Carl-Benz-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfHermsdorf
01G18Carl-Bolle-GrundschuleGrundschuleMitteMoabit
12K10Carl-Bosch-SchuleIntegrierte SekundarschuleReinickendorfHermsdorf
05Y04Carl-Friedrich-von-Siemens-GymnasiumGymnasienSpandauSiemensstadt
03G25Carl-Humann-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
01G32Carl-Kraemer-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
08B05Carl-Legien-SchuleBerufsschuleNeuköllnNeukölln
08B05Carl-Legien-SchuleBerufsfachschuleNeuköllnNeukölln
04G24Carl-Orff-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfSchmargendorf
05K02Carlo-Schmid-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauWilhelmstadt
05G20Carl-Schurz-GrundschuleGrundschuleSpandauHakenfelde
07G31Carl-Sonnenschein-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
11S07Carl-von-Linné-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteLichtenbergLichtenberg
11S07Carl-von-Linné-SchuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenLichtenbergLichtenberg
03Y08Carl-von-Ossietzky-GymnasiumGymnasienPankowPankow
02K02Carl-von-Ossietzky-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
07K02Carl-Zeiss-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
06P09Caroline-von-Heydebrand-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
10K07Caspar-David-Friedrich-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
04G25Cecilien-Schule (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
12G27Chamisso-GrundschuleGrundschuleReinickendorfMärkisches Viertel
04G15Charles-Dickens-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
12G32Charlie-Chaplin-GrundschuleGrundschuleReinickendorfMärkisches Viertel
05G27Charlie-Rivel-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
01S07Charlotte-Pfeffer-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"MitteMitte
02G13Charlotte-Salomon-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04A04Charlotte-Wolff-KollegVolkshochschul-KollegCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
03P03Christburg Campus gGmbHIntegrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
03P03Christburg Campus gGmbHGrundschulePankowPrenzlauer Berg
05G22Christian-Morgenstern-GrundschuleGrundschuleSpandauStaaken
05G05Christoph-Földerich-GrundschuleGrundschuleSpandauWilhelmstadt
08G26Christoph-Ruden-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBuckow
04E28Cimdata.de Medienakademie BerlinSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
01G10City-GrundschuleGrundschuleMitteMitte
02G32Clara-Grunwald-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08K05Clay-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnRudow
06G25Clemens-Brentano-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
04E36Com Fly German Flight Training Organisation GmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfSchmargendorf
04S07Comenius-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04S07Comenius-SchuleFörderschwerp."Lernen"Charlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04S07Comenius-SchuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04E45comjob GmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
02E14Computer-BildungszentrumSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02P23concept gmbh-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
06G05Conrad-Schule (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfWannsee
11P06D&B Dienstleistung & Bildung gGmbHBerufsschuleLichtenbergLichtenberg
11P06D&B Dienstleistung & Bildung gGmbHBerufsfachschuleLichtenbergLichtenberg
11P06D&B Dienstleistung & Bildung gGmbHFachschuleLichtenbergLichtenberg
11E05D&B Dienstleistung & Bildung gGmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleLichtenbergLichtenberg
02P28D&D Bildungsagentur GmbHBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
04E03D.U.T. Wirtschaftsfachschule GmbH & CoWirtschafts- u. VerwaltungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08P12DAA - Deutsche Angestellten-Akademie GmbHFachschuleNeuköllnNeukölln
07E16Danceworks BerlinKünstlerische SchuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
11E11DatenKlang-Schule für Musik und audiovisuelle TechnikKünstlerische SchuleLichtenberg 
02Y05Dathe-GymnasiumGymnasienFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
01P46DDA Destiny Diversity Academy GmbHBerufsfachschuleMitteGesundbrunnen
02E26DEKRA MedienakademieSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12P10Demokratische Schule X (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfHeiligensee
04E21Deutsche Paracelsus Schulen für Naturheilverfahren GmbHHeilpraktikerschuleCharlottenburg-WilmersdorfHalensee
04E02DIDACTICA GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P07DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbHFachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P07DIDACTICA private kaufmännische Berufsbildungs GmbHBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
02E10DIE ETAGE-Schule für die Darstellenden Künste e.V.Künstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02E28Die Managementschule Berlintd>Sonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
04E20DIE NEUE SCHULESprachenschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
01Y09Diesterweg-Schule (Gymnasium)GymnasienMitteGesundbrunnen
04G05Dietrich-Bonhoeffer-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
11P15Donner+Kern gGmbHBerufsfachschuleLichtenbergFennpfuhl
11P15Donner+Kern gGmbHFachschuleLichtenbergFennpfuhl
06G09Dreilinden-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfNikolassee
06Y04Dreilinden-GymnasiumGymnasienSteglitz-ZehlendorfNikolassee
02P02DRK-Bildungswerk Nord gGmbHBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02P02DRK-Bildungswerk Nord gGmbHFachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
06Y02Droste-Hülshoff-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06G15Dunant-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
02G15E.-O.-Plauen-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10G05Ebereschen-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
07Y07Eckener-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergMariendorf
01P47Ecole Voltaire (Grundschule)GrundschuleMitteTiergarten
01E30Ecole Voltaire BerlinAusländische SchuleMitteTiergarten
09G21Edison-GrundschuleGrundschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
08G18Eduard-Mörike-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
03E08Education GmbHSonstige ErgänzungsschulePankowPrenzlauer Berg
04G01Eichendorff-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08G05Elbe-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
03B07Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)FachoberschulePankowPrenzlauer Berg
03B07Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)BerufsschulePankowPrenzlauer Berg
03B07Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)BerufsfachschulePankowPrenzlauer Berg
03B07Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)BerufsoberschulePankowPrenzlauer Berg
03B07Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)Berufliches GymnasiumPankowPrenzlauer Berg
03G36Elisabeth-Christinen-GrundschuleGrundschulePankowNiederschönhausen
03P04Elisabeth-SchulenFachschulePankowWeißensee
03P04Elisabeth-SchulenBerufsfachschulePankowWeißensee
12P06Elisabethstift-SchuleGrundschuleReinickendorfHermsdorf
12P16Elisabethstift-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfHermsdorf
03G27Elizabeth-Shaw-GrundschuleGrundschulePankowPankow
12G17Ellef-Ringnes-GrundschuleGrundschuleReinickendorfHeiligensee
02K01Ellen-Key-SchuleIntegrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
09E01Elop training engineering BerlinWirtschafts- u. VerwaltungsschuleTreptow-KöpenickAdlershof
02K06Emanuel-Lasker-SchuleIntegrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)BerufsoberschuleReinickendorfWittenau
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)Berufliches GymnasiumReinickendorfWittenau
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)BerufsschuleReinickendorfWittenau
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)FachoberschuleReinickendorfWittenau
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)BerufsfachschuleReinickendorfWittenau
12B02Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)FachschuleReinickendorfWittenau
06P14Emil-Molt-AkademieBerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06P14Emil-Molt-AkademieFachoberschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06P14Emil-Molt-AkademieFachschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06P05Emil-Molt-SchuleFreie WaldorfschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
09Y11Emmy-Noether-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickKöpenick
06G04Erich-Kästner-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
01G41Erika-Mann-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
08Y04Ernst-Abbe-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnNeukölln
04S05Ernst-Adolf-Eschke-Schule für GehörloseBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04S05Ernst-Adolf-Eschke-Schule für GehörloseÜbrige FörderschwerpunkteCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04S05Ernst-Adolf-Eschke-Schule für GehörloseBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04S05Ernst-Adolf-Eschke-Schule für GehörloseFachschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04G18Ernst-Habermann-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
10K02Ernst-Haeckel-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
12B03Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Druck- und Medientechnik)FachoberschuleReinickendorfWittenau
12B03Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Druck- und Medientechnik)BerufsschuleReinickendorfWittenau
12B03Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Druck- und Medientechnik)BerufsfachschuleReinickendorfWittenau
12B03Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Druck- und Medientechnik)BerufsoberschuleReinickendorfWittenau
12B03Ernst-Litfaß-Schule (OSZ Druck- und Medientechnik)FachschuleReinickendorfWittenau
05G01Ernst-Ludwig-Heim-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
01K03Ernst-Reuter-SchuleIntegrierte SekundarschuleMitteGesundbrunnen
01K02Ernst-Schering-SchuleIntegrierte SekundarschuleMitteWedding
04P22Erste Aktivschule Charlottenburg (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04G09Erwin-von-Witzleben-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
11P08ESB mediencollege Berlin gGmbHFachoberschuleLichtenbergFennpfuhl
11P08ESB mediencollege Berlin gGmbHBerufsfachschuleLichtenbergFennpfuhl
12E06ESO-Euro Akademie Berlin-Fachakademie für Übersetzer und DolmetscherSonstige ErgänzungsschuleReinickendorfTegel
01E03ETI Schauspielschule BerlinKünstlerische SchuleMitteMitte
02E32EURASIA-InstitutSprachenschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
12P13Euro AkademieFachschuleReinickendorfTegel
12P13Euro AkademieFachoberschuleReinickendorfTegel
12P13Euro AkademieBerufsfachschuleReinickendorfTegel
12Y02Europäisches Gymnasium Bertha-von-SuttnerGymnasienReinickendorfReinickendorf
02E21EUROPA-SprachenschuleSprachenschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
09P13Evangelische Grundschule FriedrichshagenGrundschuleTreptow-KöpenickFriedrichshagen
03P33Evangelische Schule Berlin Buch - GrundschuleGrundschulePankowBuch
01P23Evangelische Schule Berlin Zentrum (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleMitteMitte
02P25Evangelische Schule Berlin-Friedrichshain (Grundschule)GrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
01P01Evangelische Schule Berlin-Mitte (Gemeinschaftsschule)GrundschuleMitteMitte
04P05Evangelische Schule Charlottenburg (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
12P03Evangelische Schule FrohnauGymnasienReinickendorfFrohnau
12P03Evangelische Schule FrohnauGrundschuleReinickendorfFrohnau
09P07Evangelische Schule Köpenick (Gymnasium)GymnasienTreptow-KöpenickKöpenick
11P03Evangelische Schule Lichtenberg (Grundschule)GrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
08P03Evangelische Schule Neukölln (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
03P12Evangelische Schule Pankow (Grundschule)GrundschulePankowPankow
05P03Evangelische Schule Spandau im JohannesstiftIntegrierte SekundarschuleSpandauHakenfelde
06P12Evangelische Schule Steglitz (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
04P21Evangelische Schule Wilmersdorf (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04P11Evangelisches Gymnasium zum Grauen KlosterGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfSchmargendorf
02E39f/16 Schule für FotografieSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02P05Fachschulen der Stiftung Sozialpädagogisches Institut BerlinFachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02P05Fachschulen der Stiftung Sozialpädagogisches Institut BerlinBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10G04Falken-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
02G19Fanny-Hensel-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11G28Feldmark-Schule (Grundschule)GrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
03Y13Felix-Mendelssohn-Bartholdy-GymnasiumGymnasienPankowPrenzlauer Berg
02K10Ferdinand-Freiligrath-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02G23Fichtelgebirge-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06Y09Fichtenberg-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfSteglitz
04E31Filmschauspielschule BerlinKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04S06Finkenkrug-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Charlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
07G02Finow-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07G15Fläming-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
09A07Flatow-OberschuleIntegrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickKöpenick
02P19Forum BerufsbildungBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02P19Forum BerufsbildungFachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02E30FORUM Berufsbildung e.V.Sonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10G31Franz-Carl-Achard-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfKaulsdorf
12G13Franz-Marc-GrundschuleGrundschuleReinickendorfTegel
01Y07Französisches GymnasiumGymnasienMitteTiergarten
02P14Freie Fachschule für SozialpädagogikFachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05P18Freie Georgschule (Grundschule)GrundschuleSpandauWilhelmstadt
03P14Freie Grundschule PfefferwerkGrundschulePankowPrenzlauer Berg
03P21Freie Integrative Montessori Grundschule PankowGrundschulePankowPankow
09P06Freie Montessori Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickKöpenick
03P23Freie Naturschule im StadtGUT (Grundschule)GrundschulePankowBlankenfelde
10P12Freie Schule am Elsengrund (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfMahlsdorf
01P13Freie Schule am Mauerpark (Grundschule)GrundschuleMitteGesundbrunnen
06P20Freie Schule Anne-Sophie BerlinGymnasienSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06P20Freie Schule Anne-Sophie BerlinIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
04P15Freie Schule CharlottenburgIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07P05Freie Schule in Berlin (Grundschule)GrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
02P09Freie Schule Kreuzberg (Grundschule)GrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
03P13Freie Schule Pankow (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowNiederschönhausen
04P34Freie Schule Wilmersdorf (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfHalensee
03P30Freie Waldorfschule am Prenzlauer BergFreie WaldorfschulePankowPrenzlauer Berg
01P04Freie Waldorfschule Berlin MitteFreie WaldorfschuleMitteMitte
09P01Freie Waldorfschule Berlin-SüdostFreie WaldorfschuleTreptow-KöpenickNiederschöneweide
05P01Freie Waldorfschule Havelhöhe - Eugen-KoliskoFreie WaldorfschuleSpandauKladow
02P04Freie Waldorfschule KreuzbergFreie WaldorfschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05Y01Freiherr-vom-Stein-OberschuleGymnasienSpandauSpandau
04K02Friedensburg-SchuleIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
02E03Friedländer-SchuleSprachenschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
07K10Friedrich-Bergius-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
04Y07Friedrich-Ebert-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
12Y01Friedrich-Engels-GymnasiumGymnasienReinickendorfReinickendorf
07B01Friedrich-List-Schule (OSZ Wirtschaftssprachen)FachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07B01Friedrich-List-Schule (OSZ Wirtschaftssprachen)BerufsfachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07B01Friedrich-List-Schule (OSZ Wirtschaftssprachen)BerufsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
10G26Friedrich-Schiller-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMahlsdorf
11G23Friedrichsfelder GrundschuleGrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
09G27Friedrichshagener Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickFriedrichshagen
08K06Fritz-Karsen-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnBritz
09K03Fritz-Kühn-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickBohnsdorf
11K05Fritz-Reuter-SchuleIntegrierte SekundarschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
01P38G.A.L.B Förderung gGmbHBerufsfachschuleMitteMoabit
01P38G.A.L.B Förderung gGmbHFachschuleMitteMoabit
12Y04Gabriele-von-Bülow-GymnasiumGymnasienReinickendorfTegel
06K09Gail-S.-Halvorsen-Integrierte SekundarschuleIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
02G14Galilei-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04P35Galileo GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
01E08Games AcademySonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
02E33gebaerdenservive.deSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
09Y10Gebrüder-Montgolfier-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickJohannisthal
06P13Gemeinschaftsschule nach der Pädagogik Berthold OttosIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
07K12Gemeinschaftsschule SchönebergIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07Y09Georg-Büchner-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergLichtenrade
11K08George-Orwell-SchuleIntegrierte SekundarschuleLichtenbergFriedrichsfelde
02Y04Georg-Friedrich-Händel-GymnasiumGymnasienFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12Y05Georg-Herwegh-GymnasiumGymnasienReinickendorfHermsdorf
10K06Georg-Klingenberg-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfBiesdorf
12B01Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)BerufsschuleReinickendorfReinickendorf
12B01Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)FachoberschuleReinickendorfReinickendorf
12B01Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)BerufsfachschuleReinickendorfReinickendorf
12B01Georg-Schlesinger-Schule (OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik)BerufsoberschuleReinickendorfReinickendorf
07K06Georg-von-Giesche-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
02K07Georg-Weerth-SchuleIntegrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
03G44Georg-Zacharias-GrundschuleGrundschulePankowWeißensee
09Y06Gerhart-Hauptmann-GymnasiumGymnasienTreptow-KöpenickFriedrichshagen
10P03Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbHFachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10P03Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbHBerufsfachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
01G27Gesundbrunnen-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
07E17GFS Akademie für Aus- und WeiterbildungSonstige ErgänzungsschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
07E21GFS Steuer- und Wirtschaftsfachschule GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07E01GFS Steuerfachschule in Berlin GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
06G22Giesensdorfer GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
03E15GLS SprachenzentrumSprachenschulePankowPrenzlauer Berg
07E07GLS SprachenzentrumSprachenschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
04Y11Goethe-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
06Y11Goethe-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
04Y04Gottfried-Keller-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
01G24Gottfried-Röhl-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
01P39GPB CollegeBerufsfachschuleMitteMitte
01P39GPB CollegeFachoberschuleMitteMitte
01E25GPB Gesellschaft für Personalentwicklung und Bildung mbHSonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
04E25Griechisches LyzeumSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04E46Grone-Schule Berlin gGmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
09K09Grünauer Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickGrünau
03G23Grundschule Alt-KarowGrundschulePankowKarow
05G26Grundschule am AmalienhofGrundschuleSpandauWilhelmstadt
01G01Grundschule am ArkonaplatzGrundschuleMitteMitte
07G18Grundschule am BarbarossaplatzGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
05G10Grundschule am BirkenhainGrundschuleSpandauWilhelmstadt
01G08Grundschule am Brandenburger TorGrundschuleMitteMitte
05G23Grundschule am BrandwerderGrundschuleSpandauStaaken
10G09Grundschule am BürgerparkGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
06G10Grundschule am BuschgrabenGrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
07G36Grundschule am DielingsgrundGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
05G02Grundschule am EichenwaldGrundschuleSpandauHakenfelde
12G21Grundschule am FließtalGrundschuleReinickendorfHermsdorf
10G16Grundschule am FuchsbergGrundschuleMarzahn-HellersdorfBiesdorf
03G10Grundschule am Hohen FeldGrundschulePankowKarow
10G28Grundschule am HollerbuschGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06G17Grundschule am InsulanerGrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06G29Grundschule am KarpfenteichGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
03G03Grundschule am KollwitzplatzGrundschulePankowPrenzlauer Berg
06G27Grundschule am KönigsgrabenGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
03G08Grundschule am PlanetariumGrundschulePankowPrenzlauer Berg
05G19Grundschule am RitterfeldGrundschuleSpandauKladow
11G02Grundschule am RoederplatzGrundschuleLichtenbergFennpfuhl
06G11Grundschule Am Rohrgarten (Gemeinschaftsschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfNikolassee
04G19Grundschule am Rüdesheimer PlatzGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
03G29Grundschule Am SandhausGrundschulePankowBuch
12G02Grundschule am SchäferseeGrundschuleReinickendorfReinickendorf
10G25Grundschule am SchleipfuhlGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06G32Grundschule am Stadtpark SteglitzGrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
12G18Grundschule am Tegelschen OrtGrundschuleReinickendorfTegel
03G16Grundschule am Teutoburger PlatzGrundschulePankowPrenzlauer Berg
02G08Grundschule am TraveplatzGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12G20Grundschule am VierrutenbergGrundschuleReinickendorfLübars
11G25Grundschule am WäldchenGrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
03G22Grundschule am WasserturmGrundschulePankowHeinersdorf
05G25Grundschule am WasserwerkGrundschuleSpandauFalkenhagener Feld
05G12Grundschule am WeinmeisterhornGrundschuleSpandauWilhelmstadt
03G17Grundschule am Weißen SeeGrundschulePankowWeißensee
11G18Grundschule am WilhelmsbergGrundschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
05G24Grundschule am WindmühlenbergGrundschuleSpandauGatow
03G32Grundschule an den BuchenGrundschulePankowNiederschönhausen
06G31Grundschule an der BäkeGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
10G12Grundschule an der GeißenweideGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
03G04Grundschule an der MarieGrundschulePankowPrenzlauer Berg
10G11Grundschule an der MühleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
12G09Grundschule an der PeckwischGrundschuleReinickendorfMärkisches Viertel
05G28Grundschule an der PulvermühleGrundschuleSpandauHaselhorst
10G29Grundschule an der WuhleGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
11G05Grundschule auf dem lichten BergGrundschuleLichtenbergLichtenberg
07G21Grundschule auf dem Tempelhofer FeldGrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
05G18Grundschule im BeerwinkelGrundschuleSpandauFalkenhagener Feld
03G38Grundschule im BlumenviertelGrundschulePankowPrenzlauer Berg
03G46Grundschule im EliashofGrundschulePankowPrenzlauer Berg
11G03Grundschule im GutsparkGrundschuleLichtenbergLichtenberg
03G28Grundschule im HasengrundGrundschulePankowNiederschönhausen
03G45Grundschule im HofgartenGrundschulePankowPrenzlauer Berg
03G20Grundschule im MoselviertelGrundschulePankowWeißensee
03G24Grundschule im PanketalGrundschulePankowKarow
07G26Grundschule im TaunusviertelGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
12G28Grundschule in den RollbergenGrundschuleReinickendorfWaidmannslust
01G05Grundschule Neues TorGrundschuleMitteMitte
10G14Grundschule unter dem RegenbogenGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
03G21Grundschule unter den BäumenGrundschulePankowBlankenburg
06G24Grundschule unter den KastanienGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
03G43Grundschule WilhelmsruhGrundschulePankowWilhelmsruh
03G39Grundschule WolkensteinGrundschulePankowPankow
11K10Grüner Campus Malchow (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleLichtenbergMalchow
04G22Grunewald-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfGrunewald
12G22Gustav-Dreyer-GrundschuleGrundschuleReinickendorfHermsdorf
03K04Gustave-Eiffel-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
01G38Gustav-Falke-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
12K05Gustav-Freytag-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfReinickendorf
07K03Gustav-Heinemann-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergMarienfelde
07K09Gustav-Langenscheidt-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
02S02Gustav-Meyer-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Friedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11K04Gutenberg-SchuleIntegrierte SekundarschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
01G07GutsMuths-GrundschuleGrundschuleMitteMitte
06Y13Gymnasium SteglitzGymnasienSteglitz-ZehlendorfSteglitz
01Y12Gymnasium TiergartenGymnasienMitteHansaviertel
03K08Hagenbeck-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowWeißensee
04G21Halensee-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfHalensee
02E01Handels- & Finanzakademie GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
08Y06Hannah-Arendt-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnRudow
01G19Hansa-GrundschuleGrundschuleMitteHansaviertel
02B02Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)FachoberschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B02Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)BerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B02Hans-Böckler-Schule (OSZ Konstruktionsbautechnik)BerufsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05Y03Hans-Carossa-GymnasiumGymnasienSpandauKladow
08S06Hans-Fallada-SchuleFörderschwerp."Lernen"NeuköllnNeukölln
08G03Hans-Fallada-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
09K06Hans-Grade-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickJohannisthal
11Y05Hans-und-Hilde-Coppi-OberschuleGymnasienLichtenbergKarlshorst
07E05Hartnackschule BerlinSprachenschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
09G23Hauptmann-von-Köpenick-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
02G02Hausburg-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12G06Hausotter-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
07G05Havelland-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
12G01Havelmüller-GrundschuleGrundschuleReinickendorfTegel
02K03Hector-Peterson-SchuleIntegrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
01K09Hedwig-Dohm-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleMitteMoabit
09G09Heide-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAdlershof
04E10Heilpraktikerfachschule für Aus- und WeiterbildungHeilpraktikerschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07E18Heilpraktikerschule BodammerHeilpraktikerschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
11B01Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)FachoberschuleLichtenbergLichtenberg
11B01Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)BerufsschuleLichtenbergLichtenberg
11B01Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)BerufsfachschuleLichtenbergLichtenberg
05K04Heinrich-Böll-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauHakenfelde
02Y03Heinrich-Hertz-OberschuleGymnasienFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
08K04Heinrich-Mann-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnBuckow
03G02Heinrich-Roller-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
03Y04Heinrich-Schliemann-GymnasiumGymnasienPankowPrenzlauer Berg
01G37Heinrich-Seidel-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
01K04Heinrich-von-Stephan-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleMitteMoabit
02G29Heinrich-Zille-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04Y06Heinz-Berggruen-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
03K05Heinz-Brandt-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowWeißensee
04P03Heinz-Galinski-Schule (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
03S03Helene-Haeusler-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"PankowPrenzlauer Berg
04G11Helmuth-James-von-Moltke-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
01K07Hemingway-SchuleIntegrierte SekundarschuleMitteMitte
01K06Herbert-Hoover-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleMitteGesundbrunnen
04Y05Herder-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
08G07Hermann-Boddin-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
06Y08Hermann-Ehlers-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfSteglitz
11G07Hermann-Gmeiner-GrundschuleGrundschuleLichtenbergLichtenberg
02Y08Hermann-Hesse-OberschuleGymnasienFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08S03Herman-Nohl-SchuleFörderschwerp."Lernen"NeuköllnBritz
08G19Herman-Nohl-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz
08G15Hermann-Sander-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
12G29Hermann-Schulz-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
08K02Hermann-von-Helmholtz-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnGropiusstadt
04Y08Hildegard-Wegscheider-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfGrunewald
12G15Hoffmann-von-Fallersleben-GrundschuleGrundschuleReinickendorfTegel
04E14Hofmeisterschule, Handels- und SprachschuleWirtschafts- u. VerwaltungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
03G05Homer-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
03K10Hufeland-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowBuch
07K11Hugo-Gaudig-Schule/td>Integrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
08G16Hugo-Heimann-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
01P37Humanistische Fachschule für SozialpädagogikFachschuleMitteMitte
12Y03Humboldt-GymnasiumGymnasienReinickendorfTegel
01G35Humboldthain-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
02G27Hunsrück-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
01P24IB-GIS mbH - Medizinische Akademie BerlinBerufsfachschuleMitteGesundbrunnen
01P24IB-GIS mbH - Medizinische Akademie BerlinFachschuleMitte<Gesundbrunnen
06E07idioma Privates FremdspracheninstitutSprachenschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
04P09IFAG Institut für angewandte GerontologieBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07G37Ikarus-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
07E08Ilse-Middendorf-Institut für den Erfahrbaren AtemHeilpraktikerschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
11Y11Immanuel-Kant-Schule (Gymnasium)GymnasienLichtenbergRummelsburg
05P15Immanuel-Schule (Grundschule)GrundschuleSpandauFalkenhagener Feld
01E21IN.D INSTITUTE OF DESIGNKünstlerische SchuleMitteMitte
03E11INAC TheaterakademieKünstlerische SchulePankowPankow
09E07Informationstechnik Internationale Schule BerlinSonstige ErgänzungsschuleTreptow-KöpenickKöpenick
01P43INHAUS Akademie-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleMitteMitte
01P50Inklusive Ganztagsgrundschule in Berlin MitteGrundschuleMitteWedding
01E29inlingua Sprachcenter Berlin GmbHSprachenschuleMitteMitte
09P05INPA Innovative Privat-Akademie GmbH BerlinBerufsfachschuleTreptow-KöpenickAlt-Treptow
11E09Institut Buhara e.V.Sonstige ErgänzungsschuleLichtenbergRummelsburg
06E02Institut für Psychotherapie e.V. BerlinSonstige ErgänzungsschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
04K07Integrierte Sekundarschule WilmersdorfIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
05P19International School Villa Amalienhof (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauStaaken
07E26Internationale Dance Academy BerlinKünstlerische SchuleTempelhof-SchönebergFriedenau
06P21Internationale Montessorischule Berlin (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfWannsee
03E20Internationale WirtschaftsAkademie BerlinWirtschafts- u. VerwaltungsschulePankowPrenzlauer Berg
09K04Isaac-Newton-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
02P03Islamische GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06S05J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. SilexBerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06S05J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. SilexÜbrige FörderschwerpunkteSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06S05J.-A.-Zeune-Schule für Blinde und Berufsfachschule Dr. SilexBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenSteglitz-ZehlendorfSteglitz
02B05Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)FachoberschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B05Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)FachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B05Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)BerufsoberschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B05Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)BerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02B05Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen)Berufliches GymnasiumFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
08G31Janusz-Korczak-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
03K09Janusz-Korczak-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowPankow
04E24Japanische Ergänzungsschule in Berlin e.V.Sonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfHalensee
06E13Japanische Internationale Schule zu BerlinAusländische SchuleSteglitz-ZehlendorfWannsee
12K07Jean-Krämer-Schule (Integrierte Sekundarschule) WittenauIntegrierte SekundarschuleReinickendorfWittenau
03G33Jeanne-Barez-Schule (Grundschule)GrundschulePankowFranzösisch Buchholz
10K05Jean-Piaget-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
02G22Jens-Nydahl-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04G04Joan-Miró-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07K07Johanna-Eck-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
04P18Johannes-Schule BerlinFreie WaldorfschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
06G03Johannes-Tews-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfNikolassee
08P01Johann-Georg-Elser-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
11Y02Johann-Gottfried-Herder-OberschuleGymnasienLichtenbergFennpfuhl
10K08Johann-Julius-Hecker-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
04G17Johann-Peter-Hebel-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
10G13Johann-Strauss-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfBiesdorf
06K01John-F.-Kennedy-SchuleIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
01Y02John-Lennon-GymnasiumGymnasienMitteMitte
04P23Jüdische TraditionsschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04P23Jüdische TraditionsschuleGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
01P03Jüdisches Gymnasium Moses MendelssohnGymnasienMitteMitte
04G27Judith-Kerr-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfSchmargendorf
12K01Julius-Leber-SchuleIntegrierte SekundarschuleReinickendorfTegel
02G03Justus-von-Liebig-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
05Y02Kant-GymnasiumGymnasienSpandauSpandau
10G07Karl-Friedrich-Friesen-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
08G08Karlsgarten-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
11G13Karlshorster GrundschuleGrundschuleLichtenbergKarlshorst
08G06Karl-Weise-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
01G04Kastanienbaum-GrundschuleGrundschuleMitteMitte
04G20Katharina-Heinroth-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
07G29Käthe-Kollwitz-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
03Y03Käthe-Kollwitz-GymnasiumGymnasienPankowPrenzlauer Berg
06G26Käthe-Kruse-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
05P02Katholische Schule Bernhard-Lichtenberg (Grundschule)GrundschuleSpandauSpandau
04P01Katholische Schule Herz Jesu (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04P04Katholische Schule Liebfrauen (Gymnasium)GymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
12P04Katholische Schule SalvatorGymnasienReinickendorfWaidmannslust
12P04Katholische Schule SalvatorIntegrierte SekundarschuleReinickendorfWaidmannslust
12P01Katholische Schule Salvator (Grundschule)GrundschuleReinickendorfWaidmannslust
07P04Katholische Schule Sankt Alfons (Grundschule)GrundschuleTempelhof-SchönebergMarienfelde
07P01Katholische Schule Sankt Franziskus (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07P06Katholische Schule Sankt HildegardÜbrige FörderschwerpunkteTempelhof-SchönebergMarienfelde
04P10Katholische Schule Sankt Ludwig (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
08P04Katholische Schule Sankt MarienGymnasienNeuköllnNeukölln
08P04Katholische Schule Sankt MarienIntegrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
08P02Katholische Schule Sankt Marien (Grundschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
11P01Katholische Schule Sankt Mauritius (Grundschule)GrundschuleLichtenbergLichtenberg
01P05Katholische Schule Sankt Paulus (Grundschule)GrundschuleMitteMoabit
06P01Katholische Schule Sankt Ursula (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
03P10Katholische Theresienschule (Gymnasium)GymnasienPankowWeißensee
03P08Katholisches Schulzentrum Edith SteinFachschulePankowPrenzlauer Berg
03P08Katholisches Schulzentrum Edith SteinBerufsfachschulePankowPrenzlauer Berg
03P08Katholisches Schulzentrum Edith SteinFachoberschulePankowPrenzlauer Berg
08K12Kepler-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
10K03Kerschensteiner-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10G32Kiekemal-Schule (Grundschule)GrundschuleMarzahn-HellersdorfMahlsdorf
07G28Kiepert-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMarienfelde
04B08Kläre-Bloch-SchuleFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04B08Kläre-Bloch-SchuleBerufsoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
03P27Klax-Fachschule für Erzieher - Elinor-GoldschmiedFachschulePankowPankow
03P02Klax-GrundschuleGrundschulePankowWeißensee
03P22Klax-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowPankow
03G37Klecks-GrundschuleGrundschulePankowPankow
05G04Klosterfeld-GrundschuleGrundschuleSpandauFalkenhagener Feld
05B02Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)FachoberschuleSpandauHaselhorst
05B02Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)BerufsschuleSpandauHaselhorst
05B02Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)BerufsfachschuleSpandauHaselhorst
05B02Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)BerufsoberschuleSpandauHaselhorst
05B02Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)Berufliches GymnasiumSpandauHaselhorst
10G22Kolibri-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
07A05Kolleg SchönebergVolkshochschul-KollegTempelhof-SchönebergSchöneberg
12G05Kolumbus-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
04E34König Fahad Akademie BerlinAusländische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
06P06Königin-Luise-StiftungIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
06P06Königin-Luise-StiftungGymnasienSteglitz-ZehlendorfDahlem
06P06Königin-Luise-StiftungGrundschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
05G08Konkordia-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
08G14Konrad-Agahd-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
03K03Konrad-Duden-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowNiederschönhausen
10K09Konrad-Wachsmann-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
03B06Konrad-Zuse-OberschuleBerufsfachschulePankowNiederschönhausen
03B06Konrad-Zuse-OberschuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenPankowNiederschönhausen
02E12Konservatorium für türkische Musik in BerlinKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06K03Kopernikus-SchuleIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
01E33Kosmetikcollege-InspirationKosmetikschuleMitteMitte
12E01Kosmetik-Institut Margit BerenyiKosmetikschuleReinickendorfFrohnau
04E04Kosmetikschule BerlinKosmetikschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07E24Kosmetikschule und Vertrieb Silvia GüntherKosmetikschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
09P16KreativitätsGrundschule Berlin TreptowGrundschuleTreptow-KöpenickNiederschöneweide
02P12KreativitätsGrundschule Berlin-FriedrichshainGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
11P04KreativitätsGrundschule Berlin-LichtenbergGrundschuleLichtenbergKarlshorst
11P09KreativitätsGymnasium Berlin LichtenbergGymnasienLichtenbergLichtenberg
06G23Kronach-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
02G12Kurt-Schumacher-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
03K01Kurt-Schwitters-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
01G11Kurt-Tucholsky-GrundschuleGrundschuleMitteMoabit
03K02Kurt-Tucholsky-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowPankow
03P26Lauder Beth-Zion Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
12G33Lauterbach-GrundschuleGrundschuleReinickendorfMärkisches Viertel
12S03Lauterbach-SchuleFörderschwerp."Lernen"ReinickendorfMärkisches Viertel
12S03Lauterbach-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteReinickendorfMärkisches Viertel
01P07Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung LobetalBerufsfachschuleMitteGesundbrunnen
01P07Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung LobetalFachoberschuleMitteGesundbrunnen
01P07Lazarus Schulen der Hoffnungstaler Stiftung LobetalFachschuleMitteGesundbrunnen
02Y06Leibniz-GymnasiumGymnasienFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02G26Lemgo-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02G16Lenau-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
01G45Leo-Lionni-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
08Y05Leonardo-da-Vinci-Schule (Gymnasium)GymnasienNeuköllnBuckow
04B06Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)FachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04B06Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)BerufsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04B06Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Wirtschaft)BerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
01Y08Lessing-GymnasiumGymnasienMitteWedding
07P03Lette-Verein Stiftung des öffentlichen RechtsFachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07P03Lette-Verein Stiftung des öffentlichen RechtsBerufsfachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07P03Lette-Verein Stiftung des öffentlichen RechtsBerufsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
11G12Lew-Tolstoi-GrundschuleGrundschuleLichtenbergKarlshorst
11E12Lichtenberger SprachinstitutSprachenschuleLichtenbergFriedrichshain
04E01Lichtenberg-Kolleg e.V.Vorbereitungsschule auf FremdenprüfungCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08K07Liebig-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnGropiusstadt
02S06Liebmann-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04G02Lietzensee-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
06Y10Lilienthal-GymnasiumGymnasienSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
05Y05Lily-Braun-GymnasiumGymnasienSpandauSpandau
02K04Lina-Morgenstern-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05G14Linden-GrundschuleGrundschuleSpandauStaaken
07G07Lindenhof-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
01E28lingua francaSprachenschuleMitteMitte
08G34Lisa-Tetzner-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBuckow
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)Berufliches GymnasiumNeuköllnGropiusstadt
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)BerufsoberschuleNeuköllnGropiusstadt
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)BerufsschuleNeuköllnGropiusstadt
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)BerufsfachschuleNeuköllnGropiusstadt
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)FachoberschuleNeuköllnGropiusstadt
08B02Lise-Meitner-Schule (OSZ Chemie, Physik und Biologie)FachschuleNeuköllnGropiusstadt
07G14Löcknitz-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
03E04LOGO SprachenschuleSprachenschulePankowPrenzlauer Berg
03E12LOGOS-InstitutSonstige ErgänzungsschulePankowNiederschönhausen
04B01Loschmidt-OberschuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B01Loschmidt-OberschuleBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
06B02Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)Berufliches GymnasiumSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B02Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)BerufsschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B02Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)BerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B02Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)FachoberschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B02Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)BerufsoberschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
08G36Löwenzahn-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
06G28Ludwig-Bechstein-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
04G07Ludwig-Cauer-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07G25Ludwig-Heck-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
02G07Ludwig-Hoffmann-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
07Y05Luise-Henriette-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergTempelhof
05G07Lynar-GrundschuleGrundschuleSpandauSpandau
10G30Mahlsdorfer GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMahlsdorf
11Y10Manfred-von-Ardenne-Schule (Gymnasium)GymnasienLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
03B09Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)FachoberschulePankowWeißensee
03B09Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)BerufsschulePankowWeißensee
03B09Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)BerufsfachschulePankowWeißensee
03B09Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)BerufsoberschulePankowWeißensee
03B09Marcel-Breuer-Schule (OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design)Berufliches GymnasiumPankowWeißensee
02S03Margarethe-von-Witzleben-SchuleÜbrige Förderschwerpunkte/td>Friedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
07G20Maria-Montessori-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
03S10Marianne-Buggenhagen-SchuleÜbrige FörderschwerpunktePankowBuch
07S04Marianne-Cohn-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Tempelhof-SchönebergTempelhof
04Y10Marie-Curie-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
07B02Marie-Elisabeth-Lüders-OberschuleFachoberschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07B02Marie-Elisabeth-Lüders-OberschuleBerufsfachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07B02<Marie-Elisabeth-Lüders-OberschuleFachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07B02Marie-Elisabeth-Lüders-OberschuleBerufsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07G34Marienfelder-Schule (Grundschule)GrundschuleTempelhof-SchönebergMarienfelde
12G26Märkische GrundschuleGrundschuleReinickendorfMärkisches Viertel
12G07Mark-Twain-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
05K01Martin-Buber-Oberschule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauFalkenhagener Feld
08G32Martin-Lichtenstein-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
12S07Martin-Luther-King-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteReinickendorfHermsdorf
11G22Martin-Niemöller-GrundschuleGrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
03B03Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)BerufsschulePankowWeißensee
03B03Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)BerufsfachschulePankowWeißensee
03B03Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)FachoberschulePankowWeißensee
03B03Martin-Wagner-Schule (OSZ Bautechnik II)BerufsoberschulePankowWeißensee
05G29Mary-Poppins-GrundschuleGrundschuleSpandauKladow
01E31Maskenbildnerschule Hasso von Hugo GmbHKünstlerische SchuleMitteTiergarten
11G29Matibi-GrundschuleGrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
08G28Matthias-Claudius-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnRudow
12K03Max-Beckmann-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleReinickendorfReinickendorf
03Y15Max-Delbrück-GymnasiumGymnasienPankowNiederschönhausen
01Y11Max-Planck-Schule (Gymnasium)GymnasienMitteMitte
11B02Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)FachoberschuleLichtenbergRummelsburg
11B02Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)BerufsschuleLichtenbergRummelsburg
11B02Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)BerufsfachschuleLichtenbergRummelsburg
11B02Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)Berufliches GymnasiumLichtenbergRummelsburg
11B02Max-Taut-Schule (OSZ Gebäude, Umwelt, Technik)BerufsoberschuleLichtenbergRummelsburg
06K08Max-von-Laue-SchuleIntegrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
01P48meco Akademie GmbHFachschuleMitteWedding
01P48meco Akademie GmbHBerufsfachschuleMitteWedding
02E20Mediadesign Hochschule für Design und Informatik GmbHKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04E47MediPoint-Schule für Medizin und AltenpflegeSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08P09MeineSchuleBerlin (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
10Y11Melanchthon-GymnasiumGymnasienMarzahn-HellersdorfHellersdorf
09G06Melli-Beese-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickJohannisthal
03G34Mendel-GrundschuleGrundschulePankowPankow
06G30Mercator-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
09K01Merian-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickKöpenick
07E25Miami Ad School BerlinSonstige ErgänzungsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
08G25Michael-Ende-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnRudow
02E23Michael-Tschechow-Studio BerlinKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04G08Mierendorff-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
11K02Mildred-Harnack-SchuleIntegrierte SekundarschuleLichtenbergLichtenberg
01G47Miriam-Makeba-GrundschuleGrundschuleMitteMoabit
01G16Moabiter GrundschuleGrundschuleMitteMoabit
02G10Modersohn-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
03P32Montessori-Gemeinschaftsschule Berlin-BuchIntegrierte SekundarschulePankowBuch
12P14Montessori-Schule Heiligensee (Grundschule)GrundschuleReinickendorfHeiligensee
09P12Mosaik-GrundschuleGrundschuleTreptow-KöpenickNiederschöneweide
04P24Moser-Schule (Gymnasium)GymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
01G40Möwensee-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
06E14MSK Berlin GbR-Schule für Musik, Sprache und KunstKünstlerische SchuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
09G20Müggelheimer Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickMüggelheim
09G25Müggelschlößchen-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
09G24Müggelsee-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickFriedrichshagen
06G06Mühlenau-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
12G19Münchhausen-GrundschuleGrundschuleReinickendorfWaidmannslust
01Y04Musikgymnasium Carl Philipp Emanuel BachGymnasienMitteMitte
07G35Nahariya-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
04G13Nehring-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04K04Nelson-Mandela-SchuleIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
01P44Nestor-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleMitteMitte
02P13Netzwerk-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
07G13Neumark-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
06K06Nikolaus-August-Otto-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
11S12Nils-Holgersson-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"LichtenbergFriedrichsfelde
02E37noisy AcademyKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
06G01Nord-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
02G18Nürtingen-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06P15Oberlin-SeminarBerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06P15Oberlin-SeminarFachschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06P15Oberlin-SeminarFachoberschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
11G19Obersee-GrundschuleGrundschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
10B01Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)FachoberschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10B01Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)BerufsschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10B01Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)BerufsfachschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
10B01Oscar-Tietz-Schule (OSZ Handel II)BerufsoberschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
08G27Oskar-Heinroth-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz
01B01OSZ Banken und VersicherungenFachoberschuleMitteMoabit
01B01OSZ Banken und VersicherungenBerufliches GymnasiumMitteMoabit
01B01OSZ Banken und VersicherungenBerufsschuleMitteMoabit
01B01OSZ Banken und VersicherungenBerufsfachschuleMitteMoabit
01B01OSZ Banken und VersicherungenFachschuleMitteMoabit
02B03OSZ Bekleidung und ModeBerufsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B03OSZ Bekleidung und ModeBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B03OSZ Bekleidung und ModeFachoberschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06B03OSZ Bürowirtschaft IBerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B03OSZ Bürowirtschaft IBerufsschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B03OSZ Bürowirtschaft IFachoberschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
06B03OSZ Bürowirtschaft IBerufsoberschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
11B03OSZ Bürowirtschaft IIFachoberschuleLichtenbergRummelsburg
11B03OSZ Bürowirtschaft IIBerufsschuleLichtenbergRummelsburg
11B03OSZ Bürowirtschaft IIBerufsfachschuleLichtenbergRummelsburg
11B03OSZ Bürowirtschaft IIBerufsoberschuleLichtenbergRummelsburg
01B04OSZ Gesundheit IBerufsfachschuleMitteWedding
01B04OSZ Gesundheit IBerufsschuleMitteWedding
01B04OSZ Gesundheit IBerufsoberschuleMitteWedding
02B04OSZ Handel IBerufliches GymnasiumFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B04OSZ Handel IBerufsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B04OSZ Handel IBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B04OSZ Handel IFachoberschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B04OSZ Handel IFachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02B04OSZ Handel IBerufsoberschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikBerufliches GymnasiumNeuköllnBritz
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikFachoberschuleNeuköllnBritz
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikBerufsoberschuleNeuköllnBritz
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikBerufsschuleNeuköllnBritz
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikBerufsfachschuleNeuköllnBritz
08B04OSZ Informations- und MedizintechnikFachschuleNeuköllnBritz
01B03OSZ Kommunikations-, Informations- und MedientechnikBerufliches GymnasiumMitteGesundbrunnen
01B03OSZ Kommunikations-, Informations- und MedientechnikBerufsschuleMitteGesundbrunnen
01B03OSZ Kommunikations-, Informations- und MedientechnikFachoberschuleMitteGesundbrunnen
01B03OSZ Kommunikations-, Informations- und MedientechnikBerufsfachschuleMitteGesundbrunnen
01B03OSZ Kommunikations-, Informations- und MedientechnikBerufsoberschuleMitteGesundbrunnen
04B07OSZ KörperpflegeBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B07OSZ KörperpflegeBerufsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B07OSZ KörperpflegeFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B03OSZ KraftfahrzeugtechnikBerufsoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B03OSZ KraftfahrzeugtechnikFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B03OSZ KraftfahrzeugtechnikBerufsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B03OSZ KraftfahrzeugtechnikBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07B03OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, SteuernBerufliches GymnasiumTempelhof-SchönebergTempelhof
07B03OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, SteuernBerufsschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
07B03OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, SteuernBerufsfachschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
07B03OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, SteuernFachoberschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
07B03OSZ Logistik, Touristik, Immobilien, SteuernBerufsoberschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
04B02OSZ RechtBerufliches GymnasiumCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B02OSZ RechtBerufsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B02OSZ RechtBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B02OSZ RechtFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
05B01OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)Berufliches GymnasiumSpandauHaselhorst
05B01OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)BerufsschuleSpandauHaselhorst
05B01OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)FachoberschuleSpandauHaselhorst
05B01OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)BerufsfachschuleSpandauHaselhorst
05B01OSZ TIEM (Technische Informatik, Industrieelektronik und EnergieManagement)BerufsoberschuleSpandauHaselhorst
09B03OSZ Wirtschaft und SozialversicherungBerufsoberschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
09B03OSZ Wirtschaft und SozialversicherungBerufsschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
09B03OSZ Wirtschaft und SozialversicherungBerufsfachschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
09B03OSZ Wirtschaft und SozialversicherungFachoberschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
09B03OSZ Wirtschaft und SozialversicherungBerufliches GymnasiumTreptow-KöpenickOberschöneweide
12G34Otfried-Preußler-GrundschuleGrundschuleReinickendorfHeiligensee
08K03Otto-Hahn-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnBritz
10Y02Otto-Nagel-GymnasiumGymnasienMarzahn-HellersdorfBiesdorf
02G24Otto-Wels-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10G01Paavo-Nurmi-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
11P17Pädalogik GmbH Fachschule für SozialpädagogikFachschuleLichtenbergFennpfuhl
03S08Panke-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"PankowNiederschönhausen
01G02Papageno-GrundschuleGrundschuleMitteMitte
06P07Parzival-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Steglitz-ZehlendorfZehlendorf
04K05Paula-Fürst-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07G22Paul-Klee-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
03G12Paul-Lincke-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
12K04Paul-Löbe-SchuleIntegrierte SekundarschuleReinickendorfReinickendorf
05G21Paul-Moor-SchuleGrundschuleSpandauWilhelmstadt
05S02Paul-Moor-SchuleFörderschwerp."Lernen"SpandauWilhelmstadt
07Y04Paul-Natorp-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergFriedenau
11K11Paul-Schmidt-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
06G21Paul-Schneider-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
06Y07Paulsen-GymnasiumGymnasienSteglitz-ZehlendorfSteglitz
07G19Paul-Simmel-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
11G15Paul-und-Charlotte-Kniese-SchuleGrundschuleLichtenbergFriedrichsfelde
11S04Paul-und-Charlotte-Kniese-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteLichtenbergFriedrichsfelde
03P34PepperMont-Sekundarschule für ganzheitliches LernenIntegrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
07P02Pestalozzi-Fröbel-HausFachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07P02Pestalozzi-Fröbel-HausFachoberschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
06S01Pestalozzi-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Steglitz-ZehlendorfZehlendorf
06S01Pestalozzi-SchuleFörderschwerp."Lernen"Steglitz-ZehlendorfZehlendorf
04A06Peter-A.-Silbermann-SchuleAbend-GymnasiumCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
06S03Peter-Frankenfeld-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Steglitz-ZehlendorfLankwitz
04S01Peter-Jordan-SchuleFörderschwerp."Lernen"Charlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04S01Peter-Jordan-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
06B01Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)FachschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06B01Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)BerufsschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06B01Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)FachoberschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06B01Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)BerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
06B01Peter-Lenné-Schule (OSZ Natur und Umwelt)BerufsoberschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
10G10Peter-Pan-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
08G12Peter-Petersen-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
04K08Peter-Ustinov-SchuleIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
12G10Peter-Witte-GrundschuleGrundschuleReinickendorfWittenau
02G04Pettenkofer-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
01E20Pflegeschule am Brandenburger TorSonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
11K09Philipp-Reis-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
04E38Photoacademy Urbschat GmbHSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
03G18Picasso-GrundschuleGrundschulePankowWeißensee
01E27pixelapostel GmbHSonstige ErgänzungsschuleMitteMoabit
01P11Plan B AltenpflegeschuleBerufsfachschuleMitteMitte
03G35PlatanengrundschuleGrundschulePankowBlankenfelde
03P28Platanus Schule BerlinGrundschulePankowPankow
03P28Platanus Schule BerlinGymnasienPankowPankow
04A08Poelchau-SchuleIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg-Nord
04E41PRESTIGE KosmetikakademieKosmetikschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
07S01Prignitz-SchuleFörderschwerp."Lernen"Tempelhof-SchönebergSchöneberg
03Y14Primo-Levi-GymnasiumGymnasienPankowWeißensee
03E16Primus Bildungscentren GmbH - Schule für Handwerk und GestaltungSonstige ErgänzungsschulePankowBlankenburg
10P10Private deutsch-russische Lomonossow-Grundschule zu Berlin MarzahnGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
01P25Private deutsch-russische Lomonossow-Grundschule zu Berlin-MitteGrundschuleMitteTiergarten
12P07Private Goethe-SchulenGrundschuleReinickendorfWittenau
12P07Private Goethe-SchulenGymnasienReinickendorfWittenau
06P10Private Kant-Schule (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06P11Private Kant-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06E08Private Musikschule Johannes KnebelKünstlerische SchuleSteglitz-ZehlendorfLankwitz
07P11Privates Europa-Gymnasium BerlinGymnasienTempelhof-SchönebergFriedenau
02P22Pro Inklusio-Fachschule für SozialpädagogikFachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
03E19Professional Teachers Academy of DanceKünstlerische SchulePankowPrenzlauer Berg
01E16ProInform International Academy BerlinWirtschafts- u. VerwaltungsschuleMitteMitte
02E41PRO-STAGE Berlin GmbHKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10G18Pusteblume-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06G12Quentin-Blake-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
01P49Quinoa-Schule Freie Sekundarschule Berlin WeddingIntegrierte SekundarschuleMitteGesundbrunnen
04P20Rackow-Schulen BerlinBerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P20Rackow-Schulen BerlinFachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P20Rackow-Schulen BerlinBerufsoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04E15Rackow-Schulen GmbHWirtschafts- u. VerwaltungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
10B02Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)FachoberschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
10B02Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)BerufsschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
10B02Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)BerufsfachschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
10B02Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)BerufsoberschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
10B02Rahel-Hirsch-Schule (OSZ Gesundheit/Medizin)Berufliches GymnasiumMarzahn-HellersdorfHellersdorf
11G26Randow-GrundschuleGrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
02E11REDUTA Berlin-SchauspielschuleKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
02K08Refik-Veseli-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08G09Regenbogen-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
12G03Reginhard-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
12G30Reineke-Fuchs-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
04S04Reinfelder-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteCharlottenburg-WilmersdorfWestend
02G21Reinhardswald-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
03K06Reinhold-Burger-SchuleIntegrierte SekundarschulePankowPankow
04G14Reinhold-Otto-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
12G24Renée-Sintenis-GrundschuleGrundschuleReinickendorfFrohnau
07Y03Rheingau-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergFriedenau
12S02Richard-Keller-SchuleFörderschwerp."Lernen"ReinickendorfHermsdorf
08G17Richard-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
11G14Richard-Wagner-GrundschuleGrundschuleLichtenbergKarlshorst
12G11Ringelnatz-GrundschuleGrundschuleReinickendorfWittenau
08G01Rixdorfer Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
07Y01Robert-Blum-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergSchöneberg
03Y16Robert-Havemann-Schule (Gymnasium)GymnasienPankowKarow
04K03Robert-Jungk-SchuleIntegrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
02Y07Robert-Koch-GymnasiumGymnasienFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
05G11Robert-Reinick-GrundschuleGrundschuleSpandauSiemensstadt
11G08Robinson-GrundschuleGrundschuleLichtenbergRummelsburg
12Y07Romain-Rolland-GymnasiumGymnasienReinickendorfWittenau
08K09Röntgen-SchuleIntegrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickAlt-Treptow
03Y10Rosa-Luxemburg-GymnasiumGymnasienPankowPankow
02G35Rosa-Parks-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
08G37Rose-Oehmichen-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnRudow
06G16Rothenburg-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
07Y02Rückert-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergSchöneberg
03G13Rudolf-Dörrier-GrundschuleGrundschulePankowRosenthal
07G27Rudolf-Hildebrand-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
06P04Rudolf-Steiner-Schule BerlinFreie WaldorfschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
10K01Rudolf-Virchow-SchuleIntegrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
01G25Rudolf-Wissell-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
07G16Ruppin-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
04B04Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)FachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B04Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)BerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04B04Ruth-Cohn-Schule (OSZ Sozialwesen)FachoberschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
02E35S4G School for Games GmbHSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02E34Sabine Roth-BallettschuleKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
10P09Sabine-Ball-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06G14Sachsenwald-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
12E03SAE Institute BerlinSonstige ErgänzungsschuleReinickendorfWittenau
04E09Samuel-Hahnemann-SchuleHeilpraktikerschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
06P08Sancta-Maria-Schule der HedwigschwesternFörderschwerp."Lernen"Steglitz-ZehlendorfNikolassee
06P08Sancta-Maria-Schule der HedwigschwesternFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Steglitz-ZehlendorfNikolassee
10Y08Sartre-GymnasiumGymnasienMarzahn-HellersdorfHellersdorf
06Y01Schadow-GymnasiumGymnasienSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
07G12Scharmützelsee-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07G23Schätzelberg-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergMariendorf
02E40Schauspielschule "Der Kreis" (Fritz-Kirchhoff-Schule)Künstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
04E12Schauspielschule Charlottenburg GmbHKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
04P02Schele-Schule (Grundschule)GrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04Y01Schiller-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08S08Schilling-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteNeuköllnBritz
04G12Schinkel-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
08G11Schliemann-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnRudow
09G29Schmöckwitzer Insel-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickSchmöckwitz
11A07Schul- und Leistungssportzentrum Berlin (Sportforum)Integrierte SekundarschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
09S05Schule am Altglienicker WasserturmFörderschwerp."Lernen"Treptow-KöpenickAltglienicke
09G13Schule am Altglienicker Wasserturm (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAltglienicke
09G10Schule am Berg (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAltglienicke
08S07Schule am BienwaldringFörderschwerp."Geistige Entwicklung"NeuköllnBuckow
03S06Schule am BirkenhofFörderschwerp."Lernen"PankowFranzösisch Buchholz
03G40Schule am BirkenhofGrundschulePankowFranzösisch Buchholz
11S08Schule Am Breiten LuchFörderschwerp."Lernen"LichtenbergNeu-Hohenschönhausen
09G14Schule am Buntzelberg (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickBohnsdorf
03G11Schule am Falkplatz (Grundschule)GrundschulePankowPrenzlauer Berg
11G21Schule Am Faulen SeeGrundschuleLichtenbergAlt-Hohenschönhausen
11S02Schule am FennpfuhlFörderschwerp."Lernen"LichtenbergFennpfuhl
08G33Schule am Fliederbusch (Grundschule)GrundschuleNeuköllnRudow
02S01Schule am FriedrichshainFörderschwerp."Lernen"Friedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02S01Schule am FriedrichshainBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02S01Schule am FriedrichshainÜbrige FörderschwerpunkteFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
05S03Schule am GartenfeldFörderschwerp."Geistige Entwicklung"SpandauHaselhorst
09G05Schule am Ginkobaum (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickJohannisthal
11S05Schule am grünen GrundÜbrige FörderschwerpunkteLichtenbergLichtenberg
05S01Schule am GrüngürtelFörderschwerp."Lernen"SpandauSpandau
05G09Schule am GrüngürtelGrundschuleSpandauSpandau
03G01Schule am Hamburger Platz (Grundschule)GrundschulePankowWeißensee
08S05Schule am HasenhegerwegFörderschwerp."Lernen"NeuköllnBuckow
09G03Schule am Heidekampgraben (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickBaumschulenweg
02K05Schule am Königstor (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
09G15Schule am Mohnweg (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAltglienicke
10S08Schule am MummelsollFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Marzahn-HellersdorfHellersdorf
10S04Schule am PappelhofFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Marzahn-HellersdorfBiesdorf
12S04Schule am ParkFörderschwerp."Geistige Entwicklung"ReinickendorfWittenau
09G11Schule am Pegasuseck (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickAltglienicke
11K06Schule am RathausIntegrierte SekundarschuleLichtenbergLichtenberg
08G22Schule am Regenweiher (Grundschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
10S07Schule am RosenhainFörderschwerp."Lernen"Marzahn-HellersdorfHellersdorf
08G30Schule am Sandsteinweg (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBuckow
01K08Schule am Schillerpark (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleMitteWedding
04K06Schule am Schloss (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
03S01Schule am SenefelderplatzFörderschwerp."Lernen"PankowPrenzlauer Berg
03G15Schule am SenefelderplatzGrundschulePankowPrenzlauer Berg
05K09Schule am Staakener Kleeblatt (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauStaaken
05S04Schule am StadtrandÜbrige FörderschwerpunkteSpandauFalkenhagener Feld
08G24Schule am Teltowkanal (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz
04P27Schule am WestendÜbrige FörderschwerpunkteCharlottenburg-WilmersdorfWestend
01S01Schule am Zille-ParkFörderschwerp."Lernen"MitteMitte
08S04Schule am Zwickauer DammFörderschwerp."Lernen"NeuköllnRudow
09G26Schule an den Püttbergen (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickRahnsdorf
09G07Schule an der alten Feuerwache (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickNiederschöneweide
09K08Schule an der Dahme (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickKöpenick
05K08Schule an der Haveldüne (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauWilhelmstadt
03S07Schule an der HeideFörderschwerp."Lernen"PankowNiederschönhausen
05K07Schule an der Jungfernheide (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauSiemensstadt
03S09Schule an der StrauchwieseÜbrige FörderschwerpunktePankowPankow
11G16Schule an der VictoriastadtGrundschuleLichtenbergRummelsburg
08S09Schule an der WindmühleÜbrige FörderschwerpunkteNeuköllnBuckow
09G22Schule an der Wuhlheide (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
03E17Schule für Bildende Kunst und Gestaltung, Andrei Krioukov GmbHKünstlerische SchulePankowPrenzlauer Berg
02E05Schule für Erwachsenenbildung e.V.Vorbereitungsschule auf FremdenprüfungFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
06E01Schule für Eurythmische Art und KunstKünstlerische SchuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
02E18Schule für F.M. Alexander-TechnikSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
11G10Schule im Ostseekarree (Grundschule)GrundschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
01S05Schule in der CharitéÜbrige FörderschwerpunkteMitteWedding
08G35Schule in der Köllnischen Heide (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
09G18Schule in der Köllnischen Vorstadt (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
03P20SchuleEins (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschulePankowPankow
04P25Schulen der ASIG Stiftung e.V.BerufsfachschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
04P25Schulen der ASIG Stiftung e.V.FachschuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
11P14Schulen der BAWI GmbHFachschuleLichtenbergFennpfuhl
11P14Schulen der BAWI GmbHBerufsfachschuleLichtenbergFennpfuhl
12Y06Schulfarm Insel ScharfenbergGymnasienReinickendorfTegel
06G08Schweizerhof-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
10G03Selma-Lagerlöf-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
11S06Selma-Lagerlöf-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteLichtenbergFennpfuhl
01E13Seminar für Waldorfpädagogik BerlinSonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
02E06Shiatsuschule KreuzbergHeilpraktikerschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
07E19Shou Zhong Schule für Traditionelle Chinesische MedizinHeilpraktikerschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
05G06Siegerland-GrundschuleGrundschuleSpandauFalkenhagener Feld
08G21Silberstein-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
01E10SiliconStudioAcademy-BerlinSonstige ErgänzungsschuleMitteWedding
07K05Solling-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergMarienfelde
02P08Sonderschule mit dem Förderschwerpunkt "Körperliche und motorische Entwicklung"Übrige FörderschwerpunkteFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
09G04Sonnenblumen-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickBaumschulenweg
08G20Sonnen-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
11G01Sonnenuhr-GrundschuleGrundschuleLichtenbergFennpfuhl
09K07Sophie-Brahe-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickPlänterwald
04Y03Sophie-Charlotte-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
07K01Sophie-Scholl-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
05P10Soziale Fachschulen des Ev. JohannesstiftsFachschuleSpandauHakenfelde
05P10Soziale Fachschulen des Ev. JohannesstiftsBerufsfachschuleSpandauHakenfelde
02G01Spartacus-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
07P12SPI Fachschule für SozialpädagogikFachschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07E11Sportschule des Landessportbundes Berlin e.V.Sonstige ErgänzungsschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
02E27Sprachenatelier BerlinSprachenschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02E29SPRACHwerkSprachenschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
07G01Spreewald-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
04E33SSB Schwedische Schule in BerlinAusländische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfWilmersdorf
01E12SSI am Alex Institut für Tourismus und MarketingSonstige ErgänzungsschuleMitteMitte
03B08Staatliche Ballettschule und Schule für ArtistikBerufsfachschulePankowPrenzlauer Berg
03B08Staatliche Ballettschule und Schule für ArtistikBerufliches GymnasiumPankowPrenzlauer Berg
03B08Staatliche Ballettschule und Schule für ArtistikIntegrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
01B02Staatliche Technikerschule BerlinFachschuleMitteMoabit
01B05Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie BerlinFachschuleMitteMitte
01B05Staatliche Wirtschaftsfachschule für Hotellerie und Gastronomie BerlinBerufsfachschuleMitteMitte
03E18Starter Schauspielschule für Film und FernsehenKünstlerische SchulePankowPrenzlauer Berg
07G17Stechlinsee-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
07S03Steinwald-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"Tempelhof-SchönebergMarienfelde
03P11Stephanus-SchuleFörderschwerp."Geistige Entwicklung"PankowWeißensee
07G06Sternberg-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
12S01Stötzner-SchuleFörderschwerp."Lernen"ReinickendorfWittenau
06G02Süd-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
10Y01Tagore-GymnasiumGymnasienMarzahn-HellersdorfMarzahn
07E15Tanzakademie balance 1Künstlerische SchuleTempelhof-SchönebergTempelhof
04E42tanzloft berlinKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
01P34Techn. Jugendfreizeit-u. Bildungsgesellschaft gGmbHFachschuleMitteMitte
05P08Technik Akademie Berlin der Siemens AGBerufsfachschuleSpandauSiemensstadt
07G10Teltow-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
07G24Tempelherren-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergTempelhof
03K07Tesla-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
02G11Thalia-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
03E07Theaterstudio e.V. Berlin-BrandenburgKünstlerische SchulePankowPrenzlauer Berg
07K04Theodor-Haubach-SchuleIntegrierte SekundarschuleTempelhof-SchönebergLichtenrade
01K10Theodor-Heuss-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleMitteMoabit
08G02Theodor-Storm-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnNeukölln
03G09Thomas-Mann-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
12Y08Thomas-Mann-GymnasiumGymnasienReinickendorfMärkisches Viertel
10K04Thüringen-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
12G04Till-Eulenspiegel-GrundschuleGrundschuleReinickendorfReinickendorf
03P24Ting-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschulePankowPankow
12S06Toulouse-Lautrec-SchuleBerufsschule mit sonderpäd. AufgabenReinickendorfWittenau
12S06Toulouse-Lautrec-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteReinickendorfWittenau
04E27TRANSform SchauspielschuleKünstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
03G41Trelleborg-Schule (Grundschule)GrundschulePankowPankow
02E15TREND-SchuleSonstige ErgänzungsschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
09A05Treptow-KollegVolkshochschul-KollegTreptow-KöpenickBaumschulenweg
03G06Turnvater Jahn-GrundschuleGrundschulePankowPrenzlauer Berg
05P17TÜV Rheinland Akademie GmbH - Berufsfachschule für Altenpflege - SpandauBerufsfachschuleSpandauSpandau
09G17Uhlenhorst-GrundschuleGrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
10G33Ulmen-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfKaulsdorf
02E38Ulrich Ernitz & Filomena Tinaburri GbRKünstlerische SchuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
07Y08Ulrich-von-Hutten-GymnasiumGymnasienTempelhof-SchönebergLichtenrade
04E22Verein zur Förderung des modernen Tanzes e.V.Künstlerische SchuleCharlottenburg-WilmersdorfGrunewald
02P26VIA-Berufsfachschule für AltenpflegeBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergKreuzberg
12G23Victor-Gollancz-GrundschuleGrundschuleReinickendorfFrohnau
10A04Victor-Klemperer-KollegVolkshochschul-KollegMarzahn-HellersdorfMarzahn
11K07Vincent-van-Gogh-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleLichtenbergNeu-Hohenschönhausen
01G39Vineta-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
03E10VISAGIO CollegeKosmetikschulePankowBuch
07E02Vital KosmetikakademieKosmetikschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
02P10Vitanas Akademie gGmbHBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
08P06Vivantes-Berufsfachschule für SozialassistenzBerufsfachschuleNeuköllnBuckow
01P40Vivantes-Berufsfachschule für Sozialassistenz Paulo FreireBerufsfachschuleMitteMoabit
03A05Volkshochschule PankowVolkshochschulePankowPrenzlauer Berg
05A03Volkshochschule SpandauVolkshochschuleSpandauSpandau
06A05Volkshochschule Steglitz-ZehlendorfVolkshochschuleSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
07A06Volkshochschule Tempelhof-SchönebergVolkshochschuleTempelhof-SchönebergFriedenau
09A06Volkshochschule Treptow-KöpenickVolkshochschuleTreptow-KöpenickOberschöneweide
04G06Wald-GrundschuleGrundschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
04Y02Wald-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfWestend
12P02Waldorfschule Märkisches Viertel BerlinFreie WaldorfschuleReinickendorfMärkisches Viertel
06P02Waldschule Gerdes (Grundschule)GrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
08G10Walt-Disney-Schule (Gemeinschaftsschule)GrundschuleNeuköllnGropiusstadt
08K01Walter-Gropius-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleNeuköllnGropiusstadt
04Y09Walther-Rathenau-GymnasiumGymnasienCharlottenburg-WilmersdorfGrunewald
01E32Wave Akademie für Digitale MedienSonstige ErgänzungsschuleMitteMoabit
02P20WBS Training Schulen gGmbHBerufsfachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
02P20WBS Training Schulen gGmbHFachschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
12P15WBS Training Schulen gGmbHFachschuleReinickendorfReinickendorf
12P15WBS Training Schulen gGmbHBerufsfachschuleReinickendorfReinickendorf
01G31Wedding-GrundschuleGrundschuleMitteWedding
09G16Wendenschloß-Schule (Grundschule)GrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
07G03Werbellinsee-GrundschuleGrundschuleTempelhof-SchönebergSchöneberg
06Y05Werner-von-Siemens-OberschuleGymnasienSteglitz-ZehlendorfNikolassee
05P06Werner-von-Siemens-Werkberufsschule der Siemens AGBerufsschuleSpandauSiemensstadt
03P36WETEK-Fachschule für SozialpädagogikFachschulePankowPrenzlauer Berg
08G29Wetzlar-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz
05E03Wichern-Kolleg, DiakonenausbildungsstätteSonstige ErgänzungsschuleSpandauHakenfelde
12S05Wiesengrund-SchuleÜbrige FörderschwerpunkteReinickendorfHermsdorf
09K05Wilhelm-Bölsche-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleTreptow-KöpenickFriedrichshagen
10G08Wilhelm-Busch-GrundschuleGrundschuleMarzahn-HellersdorfMarzahn
01G29Wilhelm-Hauff-GrundschuleGrundschuleMitteGesundbrunnen
06B04Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung)FachschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06B04Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung)BerufsschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06B04Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung)FachoberschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
06B04Wilhelm-Ostwald-Schule (OSZ Farbtechnik und Raumgestaltung)BerufsfachschuleSteglitz-ZehlendorfSteglitz
05P13Wilhelmstadt SchulenGymnasienSpandauWilhelmstadt
05P13Wilhelmstadt SchulenIntegrierte SekundarschuleSpandauWilhelmstadt
05P13Wilhelmstadt SchulenGrundschuleSpandauWilhelmstadt
05P20Wilhelmstadt Schulen FachoberschuleFachoberschuleSpandauWilhelmstadt
03K11Wilhelm-von-Humboldt-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschulePankowPrenzlauer Berg
10Y03Wilhelm-von-Siemens-GymnasiumGymnasienMarzahn-HellersdorfBiesdorf
06Y12Willi-Graf-GymnasiumGymnasienSteglitz-ZehlendorfLichterfelde
01K01Willy-Brandt-SchuleIntegrierte SekundarschuleMitteGesundbrunnen
06K02Wilma-Rudolph-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSteglitz-ZehlendorfDahlem
04E05Winkels Akademie GmbHKosmetikschuleCharlottenburg-WilmersdorfCharlottenburg
09P15W-I-R-Grundschule PfefferwerkGrundschuleTreptow-KöpenickKöpenick
10K10Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule (Gemeinschaftsschule)Integrierte SekundarschuleMarzahn-HellersdorfHellersdorf
05K06Wolfgang-Borchert-Schule (Integrierte Sekundarschule)Integrierte SekundarschuleSpandauSpandau
01P42WWV Bildungsakademie gGmbHBerufsfachschuleMitteMitte
05G16Zeppelin-GrundschuleGrundschuleSpandauStaaken
04E44ZFFA gGmbH Zentrum für fotografische AusbildungSonstige ErgänzungsschuleCharlottenburg-WilmersdorfWestend
02G09Zille-GrundschuleGrundschuleFriedrichshain-KreuzbergFriedrichshain
06G07Zinnowwald-GrundschuleGrundschuleSteglitz-ZehlendorfZehlendorf
08K10Zuckmayer-SchuleIntegrierte SekundarschuleNeuköllnNeukölln
08G23Zürich-Schule (Grundschule)GrundschuleNeuköllnBritz

Neue Abfrage          Zurück

Kontakt

  
 
  1. Hilfe zu Schnellzugriffstasten_tralalala
  2. globale Berlin.de Navigation
  3. lokale Navigation dieser Seite
  4. Inhalt dieser Seite
  5. Service und Kontakt
  6. Druckversion