Ausschuss für Ordnung, Nahverkehr und Bürgerdienste - Bezirksverordnetenversammlung Steglitz-Zehlendorf von Berlin  

Anschrift

 (Foto fehlt: /ba-steglitz-zehlendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr1756.jpg)  
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

AfD
  Volker Graffstädt Ausschussvorsitzende(r) AfD 03.09.2019
CDU
  Eva Holz stellv. Ausschussvorsitzende(r) CDU 21.02.2019
  Ulrich Jungblut Ausschussmitglied CDU 19.09.2018
  Jeannine Perduss Ausschussmitglied CDU 13.09.2018
CDU (BD)
  Jasper Ziemer Bürgerdeputierte(r) CDU (BD) 13.09.2018
  Jörg Schumacher Bürgerdeputierte(r) CDU (BD) 13.09.2018
CDU (Stellv. BD)
  Jürgen Heyn Stellv. Bürgerdeputierte(r) CDU (Stellv. BD) 19.09.2018
  Stephan Wilms Stellv. Bürgerdeputierte(r) CDU (Stellv. BD) 19.09.2018
FDP
  Andreas Thimm Ausschussmitglied FDP 13.09.2018
GRÜNE
  Carsten Berger Ausschussmitglied GRÜNE 09.04.2019
  Bernhard Steinhoff Ausschussmitglied GRÜNE 13.09.2018
GRÜNE (BD)
  Annika Weidemann Bürgerdeputierte(r) GRÜNE (BD) 18.10.2018
GRÜNE (Stellv. BD)
  Dr. Konstantinos Kosmas Stellv. Bürgerdeputierte(r) GRÜNE (Stellv. BD) 15.11.2018
LINKE
  Mathias Gruner Ausschussmitglied LINKE 13.09.2018
SPD
  Dr. Dmitri Stratievski Ausschussmitglied SPD 19.03.2019
  Juliana Kölsch Ausschussmitglied SPD 13.09.2018
SPD (BD)
  Matthias Baumann Bürgerdeputierte(r) SPD (BD) 18.10.2018
SPD (Stellv. BD)
  Franziska Grün Stellv. Bürgerdeputierte(r) SPD (Stellv. BD) 15.11.2018
Anzahl: 18

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Parlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen