Auszug - Wahl der Bürgerdeputierten (SPD-Fraktion)  

 
 
Öffentliche Sitzung der Bezirksverordnetenversammlung Spandau von Berlin
TOP: Ö 16.2
Gremium: Bezirksverordnetenversammlung Beschlussart: ohne Änderungen in der BVV beschlossen (Beratungsfolge beendet)
Datum: Mi, 14.12.2016 Status: öffentlich
Zeit: 17:09 - 18:45 Anlass: ordentlichen
Raum: BVV-Saal
Ort: Rathaus Spandau, 2. Etage
0018/XX Wahl der Bürgerdeputierten (SPD-Fraktion)
   
 
Status:öffentlich  
 Ursprungaktuell
Initiator:SPDSPD
Verfasser:Haß 
Drucksache-Art:DringlichkeitsantragDringlichkeitsantrag
 
Beschluss


Die Bezirksverordnetenversammlung wählt gemäß § 21 des Bezirksverwaltungsgesetzes für die Dauer der Wahlperiode folgende Bürgerdeputierte:

 

Ausschuss für Weiterbildung und Kultur
Heiko Tesch
Jörg Handrik

Vertreter/-innen
1. Brigitte Baecker
2. Daniel Kobudzinski
3. Daniel Wrobel

 

Ausschuss für Umwelt und Naturschutz
Jens Hofmann
Ayse Soykan

Vertreter/-innen
1. Sascha Kubiak
2. Reinhard Große Sudhoff
3. Richard Fronia
4. Joachim Schulz

 

Ausschuss für Bauen, Verkehr und Grünflächen
Burgunde Grosse
Sebastian Sperlich

Vertreter/-innen
1. Houssam Hotait
2. Klaus-Peter Steffen
3. Christian Cardone
4. Volkan Aksoy

 

Ausschuss für Stadtentwicklung
Ulrike Sommer
Christopher Wilkes

Vertreter/-innen
1. Fabian Fischer
2. Lutz Heumann
3. Oliver Hänsgen
4. Maik Häring

 

Ausschuss für Sport
Carsten Tuchen
Lukas Jakstadt

Vertreter/-innen
1. Niklas Nagel
2. Simon Sternheimer
3. Viola Weyer

 

Ausschuss für Hochbau und Liegenschaften
Susanne Pape
Claude Konrad

Vertreter/-innen
1. Hans-Georg Lorenz
2. Norbert Kustin
3. Seycan Yildirim
4. Mario Gittelbauer

 

Ausschuss für Gesundheit
Peter Mabbett
Carola Brückner

Vertreter/-innen
1. Hans-Werner Gillen
2. Leyla Yüzüak
3. Gisela Grotzke

 

Ausschuss für Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten
Fabian Eichentopf
Asmahan Er

Vertreter/-innen
1. Malte Jacobs
2. Jürgen Jänen
3. André Dietzschke

 

Ausschuss für Wirtschaft
Christian Fromm
Dirk Peschel

Vertreter/-innen
1. Detlef Lange
2. Marko Brähmer
3. Lukas Feil
4. Norbert Rohe

 

Ausschuss für Soziales
Manuela Dietzgen
Josef Zimmermann

Vertreter/-innen
1. Volkmar Tietz
2. Lydia Palitza
3. Roman Krüger
4. David Pflanz

 

Ausschuss für Integration
Birgit Franke
Mohamad Hajjaj

Vertreter/-innen
1. Larissa Dölling
2. Anthony Mader
3. Daniel Burek-Welke

 

Ausschuss für Schule und Inklusion
Daniel Maurer
Mohammed Al-Tawr

Vertreter
1. Saveliu Mladin
2. Maximilian Hentschel
3. Konstantin Schulz


 
 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Sitzungsteilnehmer/-in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen