Informationen zum Coronavirus

  • Infos zu bezirklichen Corona-Anlaufstellen, bürgerschaftlichen Engagement, mehrsprachigen Angeboten etc. ..weiterlesen
Inhaltsspalte

Ansprechpartner

Fachgruppenleiter_Teaserbild
Bild: Ringfoto Fehse

Musikschulleitung

Anabel Heger
Jürgen Mularzyk
musikschule@ba-spandau.berlin.de
Do 15.00-18.00 Uhr
Tel.: 90279 5812

Stellvertretender Musikschulleiter

Reinhard Kautz
Mo 11:30 – 13:00 Uhr, Di 11:30 – 12:30 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5802
E-Mail: r.kautz@ba-spandau.berlin.de

Fachgruppenleiter*innen:

Elementare Musikpädagogik und Schlagzeug
Ewa Korolczyk
Do 13:00 – 15:00 Uhr
Raum H 2.6
Tel.: 90279 5806
E-Mail: e.korolczyk@ba-spandau.berlin.de

Streichinstrumente
Dorothee Witt
Di 17:00 – 18:00 Uhr, Do 15:00 – 16:00 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5805
E-Mail: d.witt@ba-spandau.berlin.de

Zupfinstrumente und Jazz Rock Pop
Martin Werner
Di 16:15 – 17:30 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5808
E-Mail: m.werner@ba-spandau.berlin.de

Blasinstrumente
Christian Kohlhaas
Tel.: 90279 5811
Di 11:00 – 12:00 Uhr
Do 11:00 – 12:00 Uhr
Raum H 1.3
E-Mail: c.kohlhaas@ba-spandau.berlin.de

Tasteninstrumente und Studienvorbereitende Ausbildung
Maike Grest
Do 15:00 – 18:00 Uhr
Raum H 2.2
Tel.: 90279 5810
E-Mail: m.grest@ba-spandau.berlin.de

Gesang
Ingrid Rohrmoser
vertritt Vladlena Milman
Mi 14:00 – 15:00 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5805
E-Mail: i.rohrmoser@ba-spandau.berlin.de

Tanz
Irene Cortina González
Do 16:00 – 18:00 Uhr
Raum H 2.6
Tel.: 90279 5813
E-Mail: i.cortina@ba-spandau.berlin.de

Alte Musik, Musiktheater & szenisches Spiel
Ingrid Rohrmoser
Mi 14:00 – 15:00 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5805
E-Mail: i.rohrmoser@ba-spandau.berlin.de

Schulkooperationen
Reinhard Kautz
Mo 11:30 – 13:00 Uhr, Di 11:30 – 12:30 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5802
E-Mail: r.kautz@ba-spandau.berlin.de

Inklusion und Musik verschiedener Kulturen
Lisa Baeyens
Do 10:00 – 12:00 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5813
E-Mail: l.baeyens@ba-spandau.berlin.de

Öffentlichkeitsarbeit der Musikschule
Christian Kohlhaas
Di 11:00 – 12:00 Uhr
Do 11:00 – 12:00 Uhr
Raum H 1.3
Tel.: 90279 5811
E-Mail: c.kohlhaas@ba-spandau.berlin.de