Kommunalpolitiker/in - Lorenz Weser  

Anschrift

Lorenz Weser   Herrn
Lorenz Weser
 
Homepagehttp://www.cdu-reinickendorf-fraktion.de

Sonstiges

Firma:
Strasse:
PLZ/Ort:
BVV seit:
BVV Email:lorenz.weser@bvv-reinickendorf.de

Mitarbeit am 12.12.2012

Bezirksverordnete    
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf Bezirksverordneter  seit 27.10.2011 
XX. Wahlperiode (ab 2016 - 2021)  
CDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzender  27.10.2011 - 26.10.2016 
XX. Wahlperiode (ab 2016 - 2021)  
Ältestenrat Ausschussmitglied  27.10.2011 - 26.10.2016 
Geschäftsordnungsausschuss Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden stellv. Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 
Jugendhilfeausschuss stellv. Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 
Schulausschuss stellv. Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 
Sportausschuss stellv. Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 
XIX. Wahlperiode (ab 2011 - 2016)  
Temporärer Ausschuss für transparente und moderne Öffentlichkeitsarbeit Ausschussmitglied  16.12.2011 - 31.03.2015 
Ausschuss für Bauwesen und Stadtplanung Ausschussmitglied  16.11.2011 - 13.03.2013 
Haushaltsausschuss Ausschussmitglied  16.11.2011 - 26.10.2016 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen