Kommunalpolitiker/in - Michael Windisch  

Anschrift

Michael Windisch   Herrn
Michael Windisch
 
eMailmichael.windisch@cdu-reinickendorf.de

Sonstiges

Firma:
Strasse:
PLZ/Ort:
BVV seit:
BVV Email:michael.windisch@bvv-reinickendorf.de

Mitarbeit am 12.12.2012

Bezirksverordnete    
Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf Bezirksverordneter  27.10.2011 - 26.10.2016 
XIX. Wahlperiode (ab 2011 - 2016)  
Fraktion Piraten Fraktionsvorsitzender  30.07.2012 - 28.02.2014 
XX. Wahlperiode (ab 2016 - 2021)  
Ältestenrat Ausschussmitglied  24.04.2012 - 26.10.2016 
Sportausschuss Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
  Verkehrsausschuss Schriftführer  12.01.2012 - 28.02.2014 
Geschäftsordnungsausschuss Ausschussmitglied  24.04.2012 - 26.10.2016 
Ausschuss für Eingaben und Beschwerden stellv. Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Ausschuss für Sozialraumorientierung stellv. Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
XIX. Wahlperiode (ab 2011 - 2016)  
Temporärer Ausschuss für transparente und moderne Öffentlichkeitsarbeit stellv. Schriftführer  16.01.2012 - 28.02.2014 
Ausschuss für Bürgerdienste, Ordnungs- und allg. Verwaltungsangelegenheiten Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Kulturausschuss Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Ausschuss für Bauwesen und Stadtplanung stellv. Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Grünplanung stellv. Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 
Wirtschaftsausschuss stellv. Ausschussmitglied  24.11.2011 - 28.02.2014 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen