Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und Ausbildung - Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf  

Anschrift

Vorsitzende: Frau Mieke Senftleben (Foto fehlt: /ba-reinickendorf/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr1028.jpg)  
Vorsitzende: Frau Mieke Senftleben
Eichborndamm 215
13437 Berlin
 
Telefon/Telefon  (PI) 90294-2033   90294-2034
Telefon 90294-2035  
Telefax 90294-2217  
eMail bvv@reinickendorf.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dirk Steffel stellv. Ausschussvorsitzender CDU 25.01.2017
  Hans-Peter Marten Schriftführer CDU 05.09.2018
  Norbert Raeder Ausschussmitglied CDU 16.01.2017
  Nicole Borkenhagen Ausschussmitglied SPD 17.01.2017
  Maria-Angeles Eisele stellv. Schriftführerin SPD 25.01.2017
  Gerald Walk Ausschussmitglied SPD 17.01.2017
  Klaus-Dieter Meckes Ausschussmitglied AfD 10.01.2017
  Rino Schmiedel Ausschussmitglied AfD 21.03.2019
  Cherim Adelhoefer Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.02.2018
  Mieke Senftleben Ausschussvorsitzende FDP 25.01.2017
  Deniz Seyhun Ausschussmitglied Die Linke 11.01.2017
  Uwe Laurman Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Matthias Kubin Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Manuela Lentz Bürgerdeputierte Bürgerdeputierte 08.05.2018
  Alexander Riecken Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Björn Wohlert stellv. Ausschussmitglied CDU 16.01.2017
  Claudia Skrobek-Angerer stellv. Ausschussmitglied CDU 16.01.2017
  Detlef Trappe stellv. Ausschussmitglied CDU 16.01.2017
  Dr. Matthias Bath stellv. Ausschussmitglied AfD 10.01.2017
  Klaus-Hinrich Westerkamp stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.02.2018
  Felix Lederle stellv. Ausschussmitglied Die Linke 11.01.2017
  Nicolai Kaufmann stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Hans-Joachim Huth stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Florian Giese stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 11.01.2017
  Annabel Gaul stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 11.01.2017
Anzahl: 25

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen