Ausschuss für Bauwesen und Stadtplanung - Bezirksverordnetenversammlung Reinickendorf  

Anschrift

Ausschuss für Bauwesen und Stadtplanung Vorsitzender: Herr Lorenz Weser  
Ausschuss für Bauwesen und Stadtplanung
Vorsitzender: Herr Lorenz Weser
Eichborndamm 215-239
13437 Berlin
 
Telefon/Telefon  (PI) 90294-2033   90294-2034
Telefon 90294-2035  
Telefax 90294-2217  
eMail bvv@reinickendorf.berlin.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 26.10.2016

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

    Ulrich Droske Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Gordon Huhn Schriftführer CDU 12.01.2012
  Matthias Kubin Ausschussmitglied Bürgerdeputierter 16.11.2011
  Ute Kühne-Sironski Ausschussmitglied CDU 14.03.2013
  Lorenz Weser Ausschussvorsitzender CDU 14.03.2013
    Kurt Boeck Ausschussmitglied SPD 06.03.2013
  Marco Käber Ausschussmitglied SPD 28.11.2011
    Karin Richter stellv. Ausschussvorsitzende SPD 12.01.2012
  Ulf Wilhelm Ausschussmitglied SPD 28.11.2011
    Torsten Hauschild Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.10.2012
  Andreas Rietz stellv. Schriftführer Bündnis 90/Die Grünen 12.01.2012
  Dirk Wohltorf Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 14.12.2011
    Sonja Schmidtmann Bürgerdeputierte Bürgerdeputierte 11.12.2014
    Oskar Tschörner Bürgerdeputierter Bürgerdeputierter 13.11.2014
    Klaus Langendorf Bürgerdeputierte Bürgerdeputierter 06.03.2013
  Jens Augner stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 23.11.2011
  Sabine Burk stellv. Ausschussmitglied SPD 29.11.2011
  Frank Marten stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Olaf Schmidt stellv. Ausschussmitglied Bürgerdeputierter 16.11.2011
    Stephan Schmidt stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Hannelore Sollfrank stellv. Ausschussmitglied CDU 16.11.2011
  Klaus Teller stellv. Ausschussmitglied Bürgerdeputierter 29.11.2011
  Klaus-Hinrich Westerkamp stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.10.2012
    Joachim Laube stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 14.12.2011
    Dipl.-Ing. Ursula Vodde stellv. Bürgerdeputierte stellv. Bürgerdeputierte 08.10.2014
    Joachim Waterstrat stellv. Bürgerdeputierter stellv. Bürgerdeputierter 10.06.2015
Anzahl: 26

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnete Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen