Kommunalpolitiker/in - Cornelius Bechtler  

Anschrift

Cornelius Bechtler   Herrn
Cornelius Bechtler
 

Mitarbeit am 12.12.2012

Bezirksverordnetenversammlung    
Bezirksverordnetenversammlung Pankow von Berlin Bezirksverordneter  26.10.2006 - 26.10.2016 
Fraktionen  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender/Fraktionssprecher  26.10.2006 - 26.10.2016 
VII. Wahlperiode  
Ausschuss für Finanzen, Personal und Immobilien Ausschussmitglied  22.11.2012 - 26.10.2016 
Ausschuss für Verkehr und öffentliche Ordnung Ausschussmitglied  24.11.2011 - 26.10.2016 
VIII. Wahlperiode  
  Ältestenrat Ältestenratsmitglied  24.02.2012 - 26.10.2016 
Zeitweiliger Geschäftsordnungsausschuss Ausschussmitglied  02.11.2011 - 29.01.2014 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksverordnetenversammlung Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker/in Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen