Inhaltsspalte

Öffentliche Veranstaltungen 2019

Umweltinformationen zu Ausnahmezulassungen gem. § 10 und Genehmigungen gem. § 11 LImSchG Berlin in Marzahn-Hellersdorf

  • Datum/Uhrzeit
    Art der Veranstaltung

    Veranstalter
    Veranstaltungsort
    Vorgangs-Nr.

  • 20.12.2019, 11:00 Uhr-20:00 Uhr
    21.12.2019 11:00 Uhr-20:00 Uhr
    22.12.2019 11:00 Uhr-20:00 Uhr
    Weihnachtsmarkt Mahlsdorf

    PHÖNIX Event & Catering Büro
    Hönower Straße 14, 12623 Berlin
    Freifläche “Alter Gutshof” (zwischen EDEKA und La Stalla)
    (19-184-Um 41)

  • 13.12.2019, 15:00-20:00 Uhr
    Kleiner Adventsmarkt

    Marzahner Tor eG
    Märkische Allee 210, 12679 Berlin
    Vor der Geschäftsstelle der WBG Marzahner Tor e.G.
    (19-183-Um 41)

  • 29.11.2019, 18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Champions-League Tischtennisspiel

    TTC Berlin Eastside e.V.
    Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
    Frauensporthalle im Freizeitforum Marzahn
    (19-180-Um 41)

  • 01.12.2019, 18:00-19:00 Uhr
    Adventssingen

    Agrarbörse Deutschland Ost e.V., Kulturgut
    Alt-Marzahn 51, 12685 Berlin
    Angerfläche vor dem Bezirksmuseum
    (19-179-Um 41)

  • 01.12.2019, 13:00 Uhr-18:00 Uhr
    21. Adventsmarkt

    Evangelischer Kindergarten
    Alt-Marzahn 51, 12685 Berlin
    verschiedene Höfe im Dorfkern Marzahn
    (19-178-Um 41)

  • 29.11.2019 bis 23.12.2019 täglich von 11:00- 21:00 Uhr
    Familien-Weihnachtsmarkt Alice-Salomon-Platz 2019

    Hr. Wollenschläger
    Alice-Salomon-Platz , Berlin
    ASP,östlich und westlich der Stendalerstraße
    (19-177-Um 41)

  • 23.11.2019, 10:00-19:00 Uhr
    Neueröffnung mit Promotion

    Rossmann GmbH
    Hönower Str. 74, 12623 Berlin
    vor der Rossmannfiliale
    (19-176-Um 41)

  • 30.11.2019
    19:00 -24:00 Uhr
    Vereinsweihnachtsfeier FV Rot-Weiss`90 Hellersdorf

    FW Rot-Weiss’90 Hellersdorf eV
    Am Baltenring 1, 12621 Berlin
    in der Sporthalle
    (19-175-Um 41)

  • 30.11.2019
    14:00 -22:00 Uhr
    HipHop OpenAir

    KuDePo e.V.
    Wurzener Straße 6, 12627 Berlin
    Auf der Straße vor der Graffiti Wand
    (19-174-Um 41)

  • 29.11.2019
    14:00-19:00 Uhr
    Feuriger Advent mit der Nachbarschaft

    BA Marzahn-Hellersdorf
    Stadtentwicklung, Personal und Finanzen
    Victor-Klemperer-Platz , Berlin
    in und vor dem Freizeitforum Marzahn
    (19-173-Um 41)

  • 07.12.2019
    13:00-19:00 Uhr
    23.Alt-Kaulsdorfer Weihnachtsmarkt

    Heimatverein Marzahn-Hellersdorf e.V.
    Dorfstraße , 12621 Berlin
    Dorfstraße zwischen Alt Kaulsdorf, Brodauerstr.,und Alt Kaulsdorf, Dorfstr. 39A,und
    Betriebshof Schilkin
    (19-172-Um 41)

  • 20.11.2019
    18:00- 18:45 Uhr
    Lampionumzug mit Fanfarenzug

    Grundschule unter dem Regenbogen
    Murtzaner Ring 35, 12681 Berlin
    durch den Springpfuhlpark
    (19-171-Um 41)

  • 14.11.2019
    17:30 Uhr-18:30 Uhr
    Laternenfest

    Kita Tausendfuß
    Salanderweg 25, 12685 Berlin
    fußläufige Straßen
    (19-170-Um 41)

  • 08.11.2019
    17:00 Uhr-19:00 Uhr
    Laternenumzug

    Kita Händchenklein
    Havemannstraße 17, 12689 Berlin
    die Straßen der Umgebung
    (19-169-Um 41)

  • 03.11.2019
    15:00 Uhr- 20:00 Uhr
    Graffiti-Skatekontest mit Live-Musik

    Roter Baum UG
    Wuhletalstraße 70, 12687 Berlin
    Wuhletalskaterpark
    (19-168-Um 41)

  • 07.11.2019
    18:00-19:30 Uhr
    Lampionumzug

    Wohnungsbaugenossenschaft “Hellersdorfer
    Kiez” eG
    Adele-Sandrock-Straße 8, 12627 Berlin
    A.Sandrock-Str.,A.Kuntz-Str.,Louis-Lewin Str.
    (19-167-Um 41)

  • 31.10.2019
    17:30-19:00 Uhr
    Halloweenparty und Lampionumzug Villa Pelikan

    AWO KV Berlin Spree-Wuhle e.V. Villa Pelikan
    Hellersdorfer Straße 27, 12621 Berlin
    Party und Umzug durch das Wohngebiet Kaulsdorf
    (19-166-Um 41)

  • 11.11.2019
    17:00-18:00 Uhr
    Lampionumzug

    Babel e.V.
    Stephan-Born-Straße 4, 12629 Berlin
    umliegende Straßen
    (19-165-Um 41)

  • 16.11.2019
    18:00 – 24:00 Uhr
    Interkulturelle Pap-Jam gegen Rassismus und Diskriminierung

    Babel e.V.
    Stephan-Born-Straße 4, 12629 Berlin
    in den Räumen des Vereins Babel.e.V.
    (19-164-Um 41)

  • 26.10.2019
    18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Kistenspektakel

    Firma
    Steinstatt e.V.
    Heidenauer Straße 10, 12627 Berlin
    Im Gebäude und Freifläche Kino Kiste
    (19-162-Um 41)

  • 25.10.2019
    13:00- 22:00 Uhr
    Dr. Mabuses Feuershow

    Kinderring Berlin e.V.
    Jugendzentrum die Klinke
    Märkischer Garten gegenüber vom Feldberger Ring 62-70
    (19-161-Um 41)

  • 18.10.2019
    18:30- 22:00 Uhr
    “Hellersdorf Leuchtet”, Präsentation eines Neubauprojektes

    GESOBAU AG
    Tangermünder Straße 85, 12627 Berlin
    Im unbewohnten Innenhof
    (19-160-Um 41)

  • 11.10.2019
    15:00- 21:00 Uhr
    Internationaler, integrativer Grillabend

    Roter Baum UG
    Bürgerpark Marzahn , Berlin
    unmittelbar an der Tram-Haltestelle “Bürger Park”
    (19-159-Um 41)

  • 18.10.2019
    08:00-24:00 Uhr
    Mitternachtsfußballturnier

    Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf
    Jugendamt
    (19-157-Um 41)

  • Ab 11.10.2019, täglich 19:00- 23:00 Uhr bis einschließlich 27.10.2019
    Magical Garden Lights

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    auf mehreren Gebietsteilen der GdW
    (19-155-Um 41)

  • 11.10.2019
    19:30 Uhr – 22:00 Uhr
    12.10.2019
    19:30 Uhr – 22:00 Uhr
    Lasershowevent “Showlights”

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    In und um die Arena
    Die in den Nebenbestimmungen enthaltenen Bedingungen
    (19-154-Um 41)

  • 29.09.2019
    11:00 – 17:00 Uhr
    Gemeindefest der Ev. Kirchengemeinde Kaulsdorf

    Ev. Kirchengemeinde Kaulsdorf Dorfstraße 12, 12621 Berlin auf dem Gelände der Ev. Kirchengemeinde Kaulsdorf (19-153-Um 41)
  • 28.09.2019
    10:00 – 19:00 Uhr
    29.09.2019
    10:00 – 18:00 Uhr
    2.te. Marzahner Blütenpromenade

    Marktverwaltung Rainer Perske
    im Auftrag der Candystorm PR GmbH
    Marzahner Promenade 1-18, 12679 Berlin
    Entlang der Marzahner Promenade vom Eastgate bis Hausnummer.18
    (19-152-Um 41)

  • 28.09.2019
    17:30 – 21:30 Uhr
    Feuerwerk bis maximal 21:30 Uhr
    Mondfest

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Arena und chinesischer Garten
    (19-151-Um 41)

  • 11.10.2019
    12:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Aktion zum 8. UN Mädchentag

    Jugendamt Marzahn-Hellersdorf
    Marzahner Promenade 1A, 12679 Berlin
    Hinter dem Eastgate in der Nähe des Brunnens
    (19-150-Um 41)

  • 04.10.2019 und 05.10.2019
    15:00 Uhr – 0:00 Uhr
    Berlin Death Fest 2019

    Eastend Berlin e.V.
    Tangermünder Straße 127, 12627 Berlin
    Jugendclub Eastend
    (19-149-Um 41)

  • 28.09.2019
    13:00 Uhr – 22:00 Uhr
    diveRcity

    Roter Baum UG
    Heidenauer Straße 26, 12627 Berlin
    zwischen Elixia und U-Bahnhof Hellersdorf
    (19-148-Um 41)

  • 21.09.2019
    17:30 Uhr – 23:00 Uhr
    Das Ende ist Hart

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-147-Um 41)

  • 20.09.2019
    18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Karussell fahrende Engerlinge

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-146-Um 41)

  • 03.10.2019
    11:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Einheitspokal Fussballturnier

    Gangway e.V. Straßensozialarbeit in Berlin
    Eugen-Roth-Weg 22, 12683 Berlin
    Sportanlage 2x Kleinfeld
    (19-141-Um 41)

  • 02.10.2019
    18:00 – 20:30 Uhr
    Hoffest mit Trommlergruppe

    KIDS Company V
    Feldrain 47, 12623 Berlin
    Auf dem Schulhof der Mahlsdorfer Grundschule
    (19-144-Um 41)

  • 20.09.2019
    14:00 Uhr – 17:30 Uhr
    Friedensfest

    Vision e.V.
    Barnimplatz, Berlin
    (19-143-Um 41)

  • 21.09.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Parkfest von und für Nachbarn

    pad gGmbH
    Karl-Holtz-Straße 29, 12687 Berlin
    Auf dem Freigelände (Karl- Holz- Platz)
    (19-142-Um 41)

  • 14.09.2019
    17:30 Uhr – 22:30 Uhr
    Eastrock Fanfare

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-141-Um 41)

  • 15.09.2019
    15:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Traumzauberbaum

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-140-Um 41)

  • 13.09.2019
    18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Glam-Rock

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-139-Um 41)

  • 26.09.2019, Umzug mit den Kindern im Wohngebiet
    27.09.2019, 18:00 Uhr bis 22:00 Uhr Abschlussveranstaltung
    Abschlussveranstaltung der Interkulturellen Woche Marzahn-Hellersdorf
    einschließlich Umzug am 26.09.2019

    Babel e.V.
    Stephan-Born-Straße 4, 12629 Berlin
    Haus und Garten Haus Babylon
    (19-138-Um 41)

  • 14.09.2019
    13:00 – 13:30 Uhr
    Fanfahrenzug

    Alpenland Gruppe Berlin GmbH
    Köpenicker Straße 302, 12683 Berlin
    Irma Straße bis Köpenicker Str
    (19-137-Um 41)

  • 21.09.2019
    19:00 Uhr- 24:00 Uhr
    Benefizkonzert für die Berliner Kältehilfe

    Eastend Berlin e.V.
    Tangermünder Straße 127, 12627 Berlin
    Im Gebäude des JFE Eastend Berlin
    (19-136-Um 41)

  • 21.09.2019
    15:00 Uhr bis 22:00 Uhr
    Oktoberfest 2019

    VfB Fortuna Biesdorf e.V.
    Grabensprung 56, 12683 Berlin
    Sportplatz
    (19-135-Um 41)

  • 20.09.2019
    17:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Klavierauftritt

    BA Marzahn-Hellersdorf
    Fachbereich Kultur
    Marzahner Promenade 46, 12679 Berlin
    vor dem Projektraum Galerie M
    (19-134-Um 41)

  • 20.09.2019, 14:00 Uhr bis 23:00 Uhr
    21.09.2019 10:00 Uhr bis 23:00 Uhr
    22.09.2019 10:00 Uhr bis 20:00 Uhr
    Hellersdorfer Erntefest 2019

    Laubinger Veranstaltungsagentur
    Alice-Salomon-Platz , Berlin
    ASP,Hellersdorfer Str.bis Stendaler Str.Alte Hellersdorfer Str
    (19-133-Um 41)

  • Fr., 13.09.2019 12:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Sa., 14.09.2019 10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    So., 15.09.2019 10:00 Uhr – 19:00 Uhr
    25. Alt-Marzahner Erntefest

    PRÄSENTA GmbH Herr Lothar Grasnick
    Alt-Marzahn 5, 12685 Berlin
    Dorf Marzahn, Marktplatz, Parkplatz hinter der Mühle
    (19-132-Um 41)

  • 14.09.2019
    19:00 – 21:00 Uhr
    Konzert Keimzeit und das Deutsche Filmorchester Babelsberg

    Grün Berlin Service GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt Open- Air-Arena
    (19-131-Um 41)

  • 13.09.2019 22:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Champions-League Tischtennisspiel

    TTC Berlin Eastside e.V.
    Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
    Frauensporthalle im Freizeitforum Marzahn
    (19-130-Um 2)

  • 14.09.2019
    8:00 Uhr bis 20:00 Uhr
    Sportaktionstag mit Stundenlauf

    bitte beim Umweltamt erfragen
    Bürgerpark Marzahn , Berlin
    Große Wiese neben der Tram-Station
    (19-129-Um 41)

  • 14.09.2019
    12:00 bis 22:00 Uhr
    EAction

    Roter Baum Berlin UG
    JFE “Anna Landsberger”
    Weißenhöher Straße 88, 12683 Berlin
    in der Nähe des U-Bahnhofs Elsterwerdaer Platz
    (19-128-Um 41)

  • 14.09.2019
    9:30 Uhr bis 14:00 Uhr
    Tag der offenen Tür und Sponsorenlauf

    Georg-Klingenberg-Schule
    Alberichstraße 24, 12683 Berlin
    Georg-Klingenberg-Schule
    (19-126-Um 41)

  • 07.09.2019
    19:30 Uhr bis 21:30 Uhr
    Bandauftritt anlässlich eines 40. Geburtstages

    Gaststätte “Sportklause”
    Adolf-Menzel-Straße 72, 12621 Berlin
    Vorgarten der Gaststätte Sportklause
    (19-125-Um 41)

  • 07.09.2019
    14:00 Uhr bis 19:00 Uhr
    Bezirksübergreifendes Fest “Schöner ohne Nazis”

    BA Marzahn-Hellersdorf
    Jugendamt
    Alice-Salomon-Platz 3, 12627 Berlin
    Rathausplatz
    (19-124-Um 41)

  • 07.09.2019
    10:00 Uhr bis 18:00 Uhr Wettkämpfe
    Berliner Meisterschaften Block U14 und 4-Kampf U12

    bitte beim Umweltamt erfragen
    Lubminer Straße 39, 12619 Berlin
    Stadion Wuhletal
    (19-123-Um 41)

  • 01.09.2019, 02.09.2019-06.09.2019, 8:00-14:00 Uhr Training
    04.09.2019, 06.09.2019, 17:00-19:30 Uhr Vorstellung
    07.07.2019, 10:00-19:00 Uhr 3 Vorstellungen
    04.09.2019, 20:00-24:00 Uhr Premierefeier
    Zirkusprojektwoche der Grundschule am Bürgerpark

    Grundschule
    Jan-Petersen-Straße
    Jan-Petersen-Straße 18, 12679 Berlin
    (19-122-Um 41)

  • 07.09.2019
    15:00 Uhr-20:30 Uhr
    “Effekt TreibHaus”

    AGRARBÖRSE Deutschland Ost e.V
    Allee der Kosmonauten 170, 12685 Berlin
    (19-121-Um 41)

  • 31.08.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der Abteilung 3 der KGA Dahlwitzer Straße e.V.

    KGA Dahlwitzer Str, e.V.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    Innenbereich der Kleingartenanlage, Vereinshaus und Außenbereich
    auf dem Parkplatz P2
    (19-120-Um 31)

  • 31.08.2019,
    18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Uno Jam

    pad gGmbH
    Märkische Allee 414, 12689 Berlin
    (19-119-Um 31)

  • 31.08.2019
    15:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest des “Gartenfreunde Oberfeld e.V.”

    Gartenfreunde Oberfeld e.V.
    Im Augarten 19, 12621 Berlin
    (19-118-Um 31)

  • 30.08.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Bildungstag für Kinder und Familien

    Deutsch-Polnisches Hilfswerk e.V.
    Boulevard Kastanienallee , Berlin
    Zentraler Platz
    (19-117-Um 31)

  • 28.08.2019
    15:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Sommer“zirkus“fest im Haus am Akaziengrund

    pad gGmbH Haus am Akaziengrund
    Allee der Kosmonauten 77, 12681 Berlin
    Haus am Akaziengrund
    (19-116-Um 31)

  • 30.08.2019
    16:00 Uhr – 22:00 Uhr
    65. Geburtstag der Wohnungsbaugenossenschaft “Hellersdorfer Kiez” eG

    Wohnungsbaugenossenschaft “Hellersdorfer
    Kiez” eG
    *Adele-Sandrock-Straße 107, 12627 Berlin
    Ring 2*
    (19-115-Um 31)

  • 28.08.2019
    14:00 Uhr – 16:00 Uhr
    Öffentliches Training der Tanzgruppe der Grundschule am Schleipfuhl

    Deutsch-Polnisches Hilfswerk e.V.
    Alice-Salomon-Platz , Berlin
    (19-114-Um 31)

  • 31.08.2019
    17:00 Uhr – 23:00 Uhr
    Viva la musica

    Grün Berlin Service GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-113-Um 31)

  • 30.08.2019
    18:00 Uhr – 23:00 Uhr
    degewo Mieterfest

    kaiko Agentur
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-112-Um 31)

  • 24.08.2019
    08:00 Uhr – 14:00 Uhr
    Sommersportfest des LAC BERLIN

    AC Berlin
    Lubminer Straße 39, 12619 Berlin
    (19-111-Um 31)

  • 07.09.2019
    12:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Festival auf den Ahrensfelder Bergen – 114 ÜBER MARZAHN

    Dreitausend e.V.
    Ahrensfelder Berge , Berlin
    (19-110-Um 31)

  • 24.08.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der Spartenabteilung 1B der KGA Dahlwitzer Straße e.V.

    KGA Dahlwitzer Straße e.V.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    Innenbereich der KGA, Dornröschenweg in Höhe P 504 – P 506
    (19-109-Um 31)

  • 23.08.2019
    16:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Ehrenamtsfest

    Vision e.V.
    Ahrensfelder Chaussee 26, 12689 Berlin
    (19-108-Um 31)

  • 23.08.2019
    12:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Sommerfest

    Straßenkinder e.V.
    Hohensaatener Straße 20, 12679 Berlin
    (19-107-Um 31)

  • 17.08.2019
    17:15 Uhr – 22:30 Uhr
    Geigenrocknacht

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-106-Um 31)

  • 16.08.2019,
    18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Männer, Frauen und die gewisse Musik

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-105-Um 31)

  • 17.08.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest

    Gaststätte “Sportklause”
    Adolf-Menzel-Straße 72, 12621 Berlin
    Gaststätte “Sportklause”
    (19-104-Um 31)

  • 17.08.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der Spartenabteilung 1B der KGA Dahlwitzer Straße e.V.

    KGA Dahlwitzer Straße e.V.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    Innenbereich der KGA, Vereinshaus und Außenbereich auf dem Parkplatz P2
    (19-103-Um 31)

  • 17.08.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der Spartenabteilung 5B der KGA Dahlwitzer Straße e.V.

    KGA Dahlwitzer Straße e.V.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    Partyzelt im Bereich Eichhörnchenweg
    (19-102-Um 31)

  • 17.08.2019
    15:00 Uhr – 24:00 Uhr
    40-Jahrfeier “KGA Erholung”

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen
    Falkstätter Straße 25, 12621 Berlin
    (19-101-Um 31)

  • 17.08.2019
    10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Kunstfest am Rande der Stadt

    Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf
    Fachbereich Kultur, Kult 6
    Florastraße 113, 12623 Berlin
    Kunsthaus Flora
    (19-100-Um 31)

  • 17.08.2019
    10:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Kinder- und Sommerfest 2019 der KGA Wickenweg e.V.

    KGA Wickenweg e.V.
    Wickenweg 67, 12623 Berlin
    KGA Wickenweg e.V.
    (19-099-Um 31)

  • 16.08.2019
    15:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Sommerfest

    KIDS & CO g.e.V.
    Senftenberger Straße , Berlin
    Senfte 10 und Liberty-Park
    (19-098-Um 31)

  • 17.08.2019
    13:00 Uhr – 23:30 Uhr
    Jubiläumsfeier TV Blau Weiss Biesdorf e.V.

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen
    Eugen-Roth-Weg 24, 12683 Berlin
    (19-097-Um 31)

  • 17.08.2019
    15:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Interkulturelles Sommerfest im Garten des Vereins

    Babel e.V.
    Stephan-Born-Straße 4, 12629 Berlin
    (19-096-Um 31)

  • 16.08.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Kiezfest

    Förderverein Kita Wuhlespatzen e.V.
    Zum Forsthaus 3, 12683 Berlin
    (19-095-Um 31)

  • 17.08.2019, 17:00 Uhr – 23:00 Uhr
    18.08.2019, 10:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Live-Musikveranstaltung und Familienfest des CDU Kreisverbandes Wuhletal

    CDU Kreisverband Wuhletal
    Durlacher Platz , Berlin
    (19-094-Um 31)

  • 11.08.2019
    09:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Sommerfest

    EDEKA Brehm
    An der Schule 82, 12623 Berlin
    (19-093-Um 31)

  • 11.08.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Sultans Fest

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-092-Um 31)

  • 10.08.2019
    18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Traditionelle Sommerfest

    Hotel “Zum Ziehbrunnen” GmbH
    Hultschiner Damm 236, 12623 Berlin
    (19-091-Um 31)

  • 10.08.2019
    14:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Zuckertütenfest

    AWO KV Berlin Spree-Wuhle e.V. Villa Pelikan
    Hellersdorfer Straße 27, 12621 Berlin
    “Villa Pelikan”
    (19-090-Um 31)

  • 02.08.2019, 18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    03.08.2019, 17:30 Uhr – 23:00 Uhr
    04.08.2019, 16:45 Uhr – 20:30 Uhr
    ProgArt-Festival

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf, Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-089-Um 31)

  • 03.08.2019
    13:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Kiez4all, Ferienabschluss des Bündnis für Kinder

    Haus der Begegnung M3 e.V.
    Bürgerpark Marzahn , Berlin
    (19-088-Um 31)

  • 02.08.2019,
    10:00 Uhr – 24:00 Uhr
    03.08.2019
    13:00 Uhr – 24:00 Uhr
    04.08.2019
    13:00 Uhr – 22:00 Uhr
    „Resist to Exist Festival“

    Alternati e. V., Adlershofer Str. 6, 12557 Berlin
    ORWO- Haus , Frank- Zappa- Str. 19, 12623 Berlin
    Innenbereich des Gebäudes und auf dem Grundstück
    (19-009-Um 32)

  • 03.08.2019
    10:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Fortuna Biesdorf Sommerfest

    VfB Fortuna Biesdorf e. V., Grabensprung 56, 12683 Berlin
    Sportplatz Grabensprung 56, 12683 Berlin
    (19-008-Um 32)

  • 03.08.2019
    10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Vernissage mit zeitlich begrenzter musikalischer Begleitung durch Blaskapelle

    Roter Baum Berlin UG, Stendaler Straße 43, 12627 Berlin
    Haus Flora, Florastraße 113, 12623 Berlin
    Innenbereich des Gebäudes und im Garten
    (19-007-Um 32)

  • 03.08.2019
    13:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Stadtteilfest

    Bezirksamt Marzahn- Hellersdorf v. Berlin, Jugendamt, 12591 Berlin
    Rathausseite Alice- Salomon- Platz 3,12627 Berlin
    (19-006-Um 32)

  • 03.08.2019
    16:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Jubiläum der WEG

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen.
    Am Schloßhof 10, 12683 Berlin
    (19-087-Um 31)

  • 03.08.2019
    10:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Saisoneröffnungsturnier der C- und B-Juniorinnen und Ersatztermin des Mittsommernachtsturniers
    des Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.

    Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.
    Cecilienstraße 80, 12683 Berlin
    (19-086-Um 31)

  • 03.08.2019
    19:00 Uhr – 21:00 Uhr
    Angelo Kelly-Irish Summer Tour 2019

    Grün Berlin Service GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-085-Um 31)

  • 02.08.2019
    17:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Griechischer Themenabend

    Kiek in -Soziale Dienste gGmbH
    Ahrensfelder Chaussee 148, 12689 Berlin
    (19-084-Um 31)

  • 01.08.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Kinder-Sommerfest

    Deutsch-Polnisches Hilfswerk e.V.
    Maxie-Wander-Straße 78, 12619 Berlin
    Brache vor der Gemeinschaftsunterkunft
    (19-083-Um 31)

  • 27.07.2019
    12:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der Abteilung 6 der KGA Dahlwitzer Str.

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen.
    Dahlwitzer Straße , Berlin
    Nürnberger Straße in KGA Dahlwitzer Str.
    (19-082-Um 31)

  • 27.07.2019
    12:00 Uhr – 23:30 Uhr
    Durchführung einer Jugendkulturveranstaltung mit multikultureller, musikalischer Ausrichtung

    Roter Baum Berlin UG
    Prötzeler Ring 13, 12679 Berlin
    JFE + umliegender Wiesenpark
    (19-081-Um 31)

  • 27.07.2019 und 28.07.2019, jeweils 11:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Berliner HighlandGames

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-080-Um 31)

  • 26.07.2019, 18:00 – 24:00 Uhr
    27.07.2019, 17:00 – 24:00 Uhr
    Green Valley Festival

    Green Valley Festival
    Frank-Zappa-Straße 19, 12681 Berlin
    (19-079-Um 31)

  • 20.07.2019
    16:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Wegefest, Gartenfeier der Abt. 4b in der Anlage KGA Dahlwitzerr Str. e.V.

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    (19-078-Um 31)

  • 19.07.2019, 18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    26.07.2019, 18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    02.08.2019, 18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    09.08.2019, 18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Open-Air-Kino in Hellersdorf

    STADT UND LAND
    Cecilienplatz , Berlin
    (19-077-Um 31)

  • 15.07.2019
    09:00 Uhr – 21:00 Uhr
    Vodafone Promotion, 104.6 RTL-Verlosung

    SP-Service Plattform GmbH
    Stendaler Straße 21, 12627 Berlin
    (19-076-Um 31)

  • 13.07.2019
    17:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Rock Tribute Summer Open Air

    Grün Berlin Service GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    (19-075-Um 31)

  • 13.07.2019
    15:00 Uhr – 20:00 Uhr
    “EAktion”

    Roter Baum Berlin UG
    JFE “Anna Landsberger”
    Debenzer Straße 36, 12683 Berlin
    (19-074-Um 31)

  • Freitag, 12.07.2019
    17:00 Uhr – 22:30 Uhr
    Samstag, 13.07.19, 15:00 Uhr – 22:30 Uhr
    Rock im Grünen Open-Air

    Rock im Grünen e.V.
    Schlosspark Biesdorf, Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-073-Um 31)

  • 22.06.2019
    16:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest der KGA Iselberg

    KGA Iselberg e.V.
    KGA Iselberg e.V.
    (19-070-Um 31)

  • 23.06.2019
    12:00 Uhr – 17:00 Uhr
    “Spirit of Music”

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-069-Um 31)

  • 22.06.2019
    14:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Sommerfest der Abteilung 1A der KGA Dahlwitzer Straße e.V.

    KGA Dahlwitzer Straße e.V.
    Dahlwitzer Straße 47, 12623 Berlin
    Innenbereich der KGA
    (19-068-Um 31)

  • 22.06.2019
    16:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Familienfest der Siedlergemeinschaft Biesenhorst

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen
    Langer Weg 75 D, 12683 Berlin
    (19-067-Um 31)

  • 22.06.2019
    15:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Börgerfest im Bürgerpark Marzahn

    JFE Impuls
    Bürgerpark Marzahn , Berlin
    (19-066-Um 31)

  • 22.06.2019
    08:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Turnier der Ü60-Mannschaften

    FC NORDOST Berlin e.V.
    Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin
    Sportanlage
    (19-065-Um 31)

  • 22.06.2019
    08:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Fußball-Jubiläumsturnier “Marzahn 40/25”

    1. FC Marzahn 94 e.V.
    Geraer Ring 30, 12689 Berlin
    (19-064-Um 31)

  • 21.06.2019
    20:45 Uhr – 23:15 Uhr
    Nachbarschaftstreffen mit Musik und Open-Air-Kino

    KIDS & CO g.e.V.
    Tangermünder Straße 127, 12627 Berlin
    (19-063-Um 31)

  • 21.06.2019
    16:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Fête de la Musique Berlin

    Senatsverwaltung für Kultur und Europa
    Alle öffentlichen Straßen und Plätzen, sowie in Park- und Grünanlagen in Marzahn
    -Hellersdorf als Teil der Veranstaltung Fête de la Musique Berlin
    (19-062-Um 31)

  • 21.06.2019
    16:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Fête de la Musique Berlin

    Senatsverwaltung für Kultur und Europa
    Köpenicker Straße 184, 12683 Berlin, Balzerplatz
    Clara-Zetkin-Park, 12689 Berlin, Betonia
    Bruno-Baum-Straße 56, 12685 Berlin, Klinke Garten – Rockbühne
    (19-061-Um 31)

  • 20.06.2019
    13:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Sommerfest

    Bitte beim Fachbereich Umweltschutz erfragen
    Wittenberger Straße 16, 12689 Berlin
    (19-060-Um 31)

  • 19.06.2019
    14:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Wasserfest und Ferienauftakt

    Kinderring Berlin e.V.
    Barnimplatz , Berlin
    (19-059-Um 31)

  • 18.06.2019
    14:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Mieterfest

    Berliner Wohnungsgenossenschaft eG
    Nord Ost 77
    Lea-Grundig-Straße 22, 12679 Berlin
    (19-058-Um 31)

  • 15.06.2019
    14:00 Uhr – 23:00 Uhr
    40. Geburtstag des Bezirks Marzahn-Hellersdorf

    kaiko Agentur
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Gärten der Welt
    (19-057-Um 31)

  • 12.06.2019
    14:30 Uhr – 17:00 Uhr
    Sommerfest

    Kita “Kleine Kapitäne”
    Hellersdorfer Promenade 23, 12627 Berlin
    (19-056-Um 31)

  • 05.06.2019
    15:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Sommferst des degewo Nachbarschaftstreff Sonnenblume

    SOPHIA Berlin GmbH
    Wittenberger Straße 23, 12689 Berlin
    Im Garten zwischen der Wittenberger Str. 21 und 23
    (19-055-Um 31)

  • 05.06.2019
    07.06.2019, 17:00 Uhr – 23:00 Uhr
    Classic Open Air Helle Mitte

    kaiko Agentur
    Fritz-Lang-Platz , Berlin
    (19-054-Um 31)

  • 30.05.2019
    09:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Traditionsturnier zum Himmelfahrtstag

    FV Rot-Weiss 90 Hellersdorf e.V.
    Teterower Ring 71, 12619 Berlin
    (19-053-Um 31)

  • 30.05.2019 10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    31.05.2019 12:00 Uhr – 22:00 Uhr
    01.06.2019 10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    02.06.2019 10:00 Uhr – 19:00 Uhr
    20. Biesdorfer Blütenfest

    Präsenta GmbH
    Schloßpark Biesdorf, Berlin
    (19-052-Um 31)

  • 30.05.2019
    12:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Braufest

    Hops and Barley
    Zur Alten Börse 41, 12681 Berlin
    Innenhof des alten Magerviehhofs
    (19-051-Um 31)

  • 21.06.2019
    19:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Sommerfest 2019

    Kleingartenanlage “Am Kienberg e.V.”
    Joachim-Ringelnatz-Straße 32, 12683 Berlin
    Parkplatz der Kleingartenanlage
    (19-050-Um 31)

  • 14.06.2019 und 15.06.2019, jeweils 18:00 Uhr – 22:00 Uhr
    “Beatles treffen Stones”

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf, Berlin
    Parkbühne Biesdorf
    (19-049-Um 31)

  • 09.06.2019
    14:00 Uhr – 17:00 Uhr
    “Von Worten und Klängen”

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    (19-048-Um 31)

  • 04.06.2019
    14:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Kindertagsfest im Stadtteil

    Bezirksamt Marzahn Hellersdorf
    Jugendamt
    Victor-Klemperer-Platz , Berlin
    (19-047-Um 31)

  • 01. 06. 2019
    18:30 Uhr – 24:00 Uhr
    “Solitude Fest”

    Eastend Berlin* e.V.
    Tangermünder Straße 127, 12627 Berlin*
    (19-046-Um 31)

  • 30.05.2019
    10:00 – 20:00 Uhr
    Fußballturnier zum Herrentag

    VfB Fortuna Biesdorf e.V.
    Grabensprung 56, 12683 Berlin
    (19-045-Um 31)

  • 30.05.2019
    08.00 Uhr – 20.00 Uhr
    Fussballturnier für Freizeitmannschaften

    FC Marzahn 94 e.V.
    Geraer Ring 30, 12689 Berlin
    (19-044-Um 31)

  • 28.05.2019
    07:30 Uhr – 15:00 Uhr
    Bundesjugendspiele des Tagore-Gymnasiums

    Tagore-Gymnasium Berlin-Marzahn
    Walter-Felsenstein-Str. 16, 12687 Berlin
    (19-043-Um 31)

  • 28.05.2019
    09:00 Uhr – 12:00 Uhr
    Sommerfest

    Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
    Schleusinger Straße 17, 12687 Berlin
    (19-042-Um 31)

  • 25.05.2019
    11:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Maiparty des Vereins “Bunter Haufen” Berlin e.V.

    Motorradfahrgemeinschaft “Bunter Haufen”
    An der Schule 83, 12623 Berlin
    (19-041-Um 31)

  • 25.05.2019
    13:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Nachbarschaftsfest

    Bezirksamt Marzahn Hellersdorf
    Jugendamt
    Victor-Klemperer-Platz , Berlin
    (19-040-Um 31)

  • 25.05.2019
    14:30 Uhr – 18:00 Uhr
    Kinder- und Nachbarschaftsfest des Bürgervereins Mahlsdorf Süd e.V.

    Bürgerverein Mahlsdorf Süd e.V.
    Körnerplatz, Berlin
    (19-039-Um 31)

  • 18.05.2019
    15:00 Uhr – 18:00 Uhr
    2. Kiezkonzert – Marzahn meets Konzerthaus Berlin

    Bärlin Team Eventdesign GmbH
    Helene-Weigel-Platz , Berlin
    Platz vor dem Rathaus
    (19-038-Um 31)

  • 25.05.2019
    13:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Nachbarschaftsfest

    Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf
    Jugendamt
    Victor-Klemperer-Platz , Berlin
    (19-039-Um 31)

  • 25.05.2019
    14:30 Uhr – 18:00 Uhr
    Kinder- und Nachbarschaftsfest des Bürgervereins Mahlsdorf Süd e.V.

    Bürgerverein Mahlsdorf Süd e.V.
    Körnerplatz, Berlin
    (19-040-Um 31)

  • 18.05.2019
    15:00 Uhr – 18:00 Uhr
    2. Kiezkonzert – Marzahn meets Konzerthaus Berlin

    Bärlin Team Eventdesign GmbH
    Helene-Weigel-Platz , Berlin
    Platz vor dem Rathaus
    (19-038-Um 31)

  • 24.05.2019
    15:00 Uhr – 21:00 Uhr
    Terrassenkonzert im Wohnfühltreff und Innenhof

    Marzahner Tor eG
    Walter-Felsenstein-Straße 13, 12687 Berlin
    Wohnfühltreff und Innenhof
    (19-037-Um 31)

  • 17.05.2019, 18:30 Uhr – 22:00 Uhr
    18.05.2019, 17:15 Uhr – 22:00 Uhr
    Power-Blues-Park Festival

    derArt gGmbH
    Schloßpark Biesdorf , Berlin
    Parkbühne
    (19-036-Um 31)

  • 18.05.2019
    14:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Tag der offenen Tür

    SOS-Kinderdorf e.V.
    SOS-Familienzentrum Berlin
    Alte Hellersdorfer Straße 77, 12629 Berlin
    (19-035-Um 31)

  • 17.05.2019
    18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Mitternachtsfußballturnier

    Bezirksamt Marzahn Hellersdorf
    Jugendamt
    Alfred-Döblin-Straße 17, 12679 Berlin
    Kiezsporthalle
    (19-034-Um 31)

  • 10.05.2019
    15:00 Uhr – 17:30 Uhr
    Musikalischer Nachmittag mit Jörn Riemann und Band

    Kiek in – Soziale Dienste gGmbH
    Rosenbecker Straße 25, 12689 Berlin

  • 12.05.201
    12:00 Uhr – 17:00 Uhr
    FlowerPower

    Grün Berlin GmbH
    Blumberger Damm 44, 12685 Berlin
    Arena in den Gärten der Welt sowie am Blumentheater & Staudengarten
    (19-032-Um 31)

  • 10.05.2019, 10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    11.05.2019, 10:00 Uhr – 22:00 Uhr
    12.05.2019, 10:00 Uhr – 18:00 Uhr
    9. Familientraditionsfest

    MIT Berlin, KV Wuhletal
    Cecilienplatz, Berlin
    (19-031-Um 31)

  • 01.05.2019
    12:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Turnier der 3. D-Jugend

    VfB Fortuna Biesdorf e.V.
    (19-030-Um 31)
    Grabensprung 56, 12683 Berlin
    Sportplatz
    (19-030-Um 31)

  • 04.05.2019
    11:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Tag der offenen Tür der Freiwilligen Feuerwehr Kaulsdorf

    *Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Kaulsdorf
    e.V.*
    Mädewalder Weg 23, 12621 Berlin

  • 04.05.2019, 11:00 Uhr – 19:00 Uhr
    05.05.2019, 11:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Kinder- und Jugendfestival

    Förderkreis für künstlerische Jugendarbeit e.V.
    Victor-Klemperer-Platz , Berlin
    (19-028-Um 31)

  • 10.06.2019
    10:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Pfingstturnier der E- und D-Juniorinnen vom Frauenfußball-Club Berlin 2004** e.V.

    Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.
    Cecilienstraße 80, 12683 Berlin
    (19-027-Um 31)

  • 03.08.2019
    10:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Saisoneröffnungsturnier der C- und B-Juniorinnen des Frauenfußball-Club
    Berlin 2004 e.V.

    Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.
    Cecilienstraße 80, 12683 Berlin
    (19-026-Um 31)

  • 01.06.2019
    17:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Mittsommernachtsturnier der Frauen vom Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.

    Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.
    Cecilienstraße 80, 12683 Berlin
    (19-025-Um 31)

  • 04.05.2019
    14:00 Uhr – 20:00 Uhr
    öffentliche Open Air-Veranstaltung

    Roter Baum Berlin UG
    JFE “Anna Landsberger”
    (19-024-Um 31)

  • 03.05.2019
    14:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Interkulturelles Frühlingsfest

    Victor-Klemperer-Kolleg
    Martha-Arendsee-Straße 15, 12681 Berlin
    (19-023-Um 31)

  • 01.05.2019
    11:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Fairplaypokal-Turnier für Freizeitmannschaften: 40 Jahre Marzahn

    Gangway e.V. Straßensozialarbeit in Berlin
    Sportanlage: 2x Kleinfeld
    (19-022-Um 31)

  • 28.04.2019
    10:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Ostercup der F-Mädchen des Frauenfußball-Clubs Berlin e.V.

    Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.
    Cecilienstraße 80, 12683 Berlin
    (19-021-Um 31)

  • Mi., 01.05.2019, 11:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Do., 02.05.2019, 12:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Fr., 03.05.2019, 12:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Sa., 04.05.2019, 11:00 Uhr – 22:00 Uhr
    So., 05.05.2019, 11:00 Uhr – 20:00 Uhr
    “Helle Mitte Tanzt”

    Firma
    Laubinger Veranstaltungsagentur
    Alice-Salomon-Platz, Berlin
    Rathausseite
    (19-020-Um 31)

  • 30.04.2019
    15:00 Uhr – 19:00 Uhr
    Walpurgisfest

    Kinderring Berlin e.V.
    Wittenberger Straße 85, 12689 Berlin
    Hofseite
    (19-019-Um 31)

  • 01.05.2019
    09:00 Uhr – 16:00 Uhr
    Agilityturnier (Hundesport)

    Bitte beim Amt für Umweltschutz erfragen
    Nordring 13, 12681 Berlin
    (19-018-Um 31)

  • 19.04.2019
    16:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Traditions-Volleyballturnier

    Bitte beim Amt für Umweltschutz erfragen
    Schönagelstraße 70, 12685 Berlin
    (19-017-Um 31)

  • 25.04.2019
    13:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Muckenbus auf Club Tour

    ORWOhaus e.V.
    Franz-Stenzer-Straße , Berlin
    Vorplatz zwischen Eiscafé „La Gondola‟ und „TEDi GmbH & Co. KG‟
    (19-016-Um 34)

  • 27.04.2019
    19:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Konzert: „Bring Back The Scene‟

    Eastend Berlin e.V.
    Tangermünder Straße 127, 12627 Berlin
    Jugendclub Eastend
    (19-015-Um 34)

  • 14.12.2019
    08:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Kiezweihnachtsfest mit Weihnachtssingen

    FC NORDOST Berlin e.V.
    Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin
    Sportanlage
    (19-014-Um 34)

  • 12.05.2019
    09:00 Uhr – 18:00 Uhr
    Traditionelles Fußball-Mütterturnier

    FC NORDOST Berlin e.V.
    Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin
    Sportanlage
    (19-013-Um 34)

  • 10.05.2019
    10:00 Uhr – 16:00 Uhr
    Traditionelles Fußball-Väterturnier

    FC NORDOST Berlin e.V.
    Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin
    Sportanlage
    (19-012-Um 34)

  • 20.04.2019 – 21.04.2019
    jeweils 08:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Kinderfußballturnier im Rahmen des internationalen Osterturniers der E-Jugend

    FC NORDOST Berlin e.V.
    Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin
    Sportanlage
    (19-011-Um 34)

  • Do., 04.04.2019 11:00 Uhr – 22:00 Uhr
    Fr., 05.04.2019 11:00 Uhr – 23:00 Uhr
    Sa., 06.04.2019 11:00 Uhr – 23:00 Uhr
    So., 07.04.2019 11:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Frühlingsfest mit Brandenburger Schlemmer- und Erlebnisdorf

    Firma
    PHÖNIX Event & Catering Büro
    Alice-Salomon-Platz, Berlin
    (19-010-Um 34)

  • 14.04.2019
    14.04.2019, 12:00 Uhr – 17:00 Uhr
    Kirschblütenfest – Hanami

    Grün Berlin GmbH Gärten der Welt Blumberger Damm 44, 12685 Berlin (19-009-Um 34)
  • 10.03.2019
    15:00 Uhr – 20:00 Uhr
    Familien-Volksfest “Masleniza”

    Bitte beim Amt für Umweltschutz erfragen
    Hellersdorfer Str. 27, 12621 Berlin
    JFE Villa Pelikan
    (19-008-Um 34)

  • 01.04.2019 – 31.10.2019
    Dienstags, eine Stunde im Zeitraum zwischen 16:00 Uhr und 19:00 Uhr
    Victor-Klemperer-Platz

    Hope for One e.V.
    Marzahner Promenade 55, 12679 Berlin
    Victor-Klemperer-Platz
    (19-007-Um 34)

  • 01.04.2019 – 31.10.2019
    Mittwochs, eine Stunde im Zeitraum zwischen 15:00 Uhr und 19:00 Uhr
    aufsuchendes Kinder- und Jugend-Sozialprojekt

    Hope for One e.V.
    Senftenberger Straße, Berlin
    Liberty-Park
    (19-006-Um 34)

  • 01.04.2019 – 31.10.2019
    Mittwochs, eine Stunde im Zeitraum zwischen 15:00 Uhr und 19:00 Uhr
    aufsuchendes Kinder- und Jugend-Sozialprojekt

    Hope for One e.V.
    Barnimplatz, Berlin
    (19-005-Um 34)

  • 01.04.2019 – 31.10.2019
    Mittwochs, eine Stunde im Zeitraum zwischen 15:00 Uhr und 19:00 Uhr
    aufsuchendes Kinder- und Jugend-Sozialprojekt

    Hope for One e.V.
    Bärensteinstraße, Berlin
    Grünfläche, die von der Bärensteinstraße umringt wird
    (19-004-Um 34)

  • 02.03.2019
    20:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Karnevalsveranstaltung im Saal TaP Extra des Theaters am Park

    Carneval Club Berlin e.V.
    Frankenholzer Weg 4, 12683 Berlin
    TaP (Theater am Park)
    (19-003-Um 34)

  • 23.02.2019
    20:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Karnevalsveranstaltung im Saal TaP Extra des Theaters am Park

    Carneval Club Berlin e.V.
    Frankenholzer Weg 4, 12683 Berlin
    TaP (Theater am Park)
    (19-002-Um 34)

  • 08.02.2019,
    18:00 Uhr – 24:00 Uhr
    Champions-League Tischtennisspiel

    TTC Berlin Eastside e.V.
    Marzahner Promenade 51, 12679 Berlin
    Frauensporthalle im Freizeitforum Marzahn
    (19-001-Um 34)