Kommunalpolitiker - Henning Wolff  

Anschrift

Henning Wolff   Herrn
Henning Wolff
 

Mitarbeit am 15.12.2016

Bezirksparlament    
Bezirksverordnetenversammlung Lichtenberg von Berlin Bezirksverordnete  27.10.2011 - 15.02.2018 
Fraktion    
Fraktion SPD Fraktionsmitglied  27.10.2011 - 15.02.2018 
Ausschüsse    
Kultur und Bürgerbeteiligung Ausschussmitglied  06.12.2016 - 15.02.2018 
Öffentliche Ordnung, Verkehr und Bürgerdienste Ausschussmitglied  08.12.2016 - 15.02.2018 
Ökologische Stadtentwicklung und Mieterschutz Ausschussmitglied  01.12.2016 - 15.02.2018 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Bezirksparlament Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen