Kommunalpolitiker/in - Lorenz Postler  

Anschrift

Lorenz Postler (Foto fehlt: /ba-friedrichshain-kreuzberg/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/kp/kp235.jpg)   Herrn
Lorenz Postler
 
Emaill.postler@web.de

Mitarbeit am 06.05.2009

Stadtbezirk    
BVV Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin BV  08.11.2006 - 26.10.2011 
Fraktion    
Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  08.11.2006 - 26.10.2011 
Ausschüsse    
Integration und Migration Ausschussmitglied  27.03.2008 - 15.03.2010 
Wirtschaft, Bürgerdienste und Ordnungsamt Ausschussmitglied  16.09.2008 - 26.10.2011 
Kultur und Bildung Ausschussmitglied  21.11.2006 - 16.10.2011 

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen