Ausschuss - Integration und Migration - BVV Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin  

Anschrift

Ausschuss f. Integration u. Migration  (Foto fehlt: /ba-friedrichshain-kreuzberg/politik-und-verwaltung/bezirksverordnetenversammlung/online/images/gr/gr556.jpg)  
Ausschuss f. Integration u. Migration
Yorckstraße 4 -11
10965 Berlin
 

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 26.10.2011

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dr. Wolfgang Lenk Ausschussvorsitzender B'90/Die Grünen 20.11.2006
  Ersoy Sengül stellv. Vorsitzender B'90/Die Grünen 22.11.2006
  Kristine Jaath Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 22.11.2006
  Taina Gärtner Ausschussmitglied B'90/Die Grünen 22.11.2006
  Petra Miethke-Wolf Ausschussmitglied SPD 22.11.2006
  Lorenz Postler Ausschussmitglied SPD 27.03.2008
  Benita Bandow Ausschussmitglied DIE LINKE 04.09.2008
  Edgar Glatzel Ausschussmitglied DIE FREIHEIT 06.05.2008
  Uwe Hübsch Ausschussmitglied SPD 11.07.2007
  Dr. Turgut Altug BD B'90/Die Grünen 13.12.2006
  Barbara Seid Ausschussmitglied DIE LINKE 22.11.2006
  Michael Shohat BD JHA - BD 15.05.2008
  Ernst-Uwe Stry Ausschussmitglied CDU 22.11.2006
  Ulrike Wagner stellvBD DIE LINKE - BD 30.04.2008
  Holger Werner BD B'90 - BD 13.12.2006
  Fatma Erdem BD SPD - BD 13.12.2006
  Prof.Dr. Andrea Bührmann stellvBD SPD 28.01.2009
Anzahl: 17

Legende

Ausschuss Tagesordnung Drucksache
Stadtbezirk Aktenmappe Drucksachenlebenslauf
Fraktion Niederschrift Beschlüsse
Kommunalpolitiker Auszug Realisierung
   Anwesenheit Kleine Anfragen